Советы психологов родителям школьников

    на моделях обувь бренда IRIDIS: лоферы для мальчика арт. 32754182 и туфли для девочки арт. 21451949

    В предверии нового учебного года собрали для вас наиболее эффективные советы психологов о режиме дня школьника и не только.

    РЕЖИМ За время каникул режим многих школьников сбивается. Психологи рекомендуют озаботиться этой проблемой заранее - как минимум за пару недель. В идеале, режим дня нужно соблюдать постоянно.

    За несколько часов до сна необходимо убрать гаджеты, выключить телевизор и источники белого света. Можно вместе почитать или поиграть в спокойные игры.

    В среднем, на сон школьнику необходимо выделять около девяти часов. Это важно для здоровья и восстановления.

    УРОКИ Психологи и педагоги рекомендуют приучать детей к самостоятельному выполнению домашних заданий. Родители должны помогать только по запросу и проверять выполненное. После школы необходимо обеспечить ребёнку несколько часов отдыха, только затем приступать к выполнению домашних заданий.

    Место для уроков должно быть правильно оборудовано и освещено. Нормативы по освещенности можно найти в интернет.

    В случае, если вы видите, что ребёнок не справляется и испытывает перегрузку, обратитесь за помощью к педагогу и выясните в чем причина неуспеваемости.

    ОДЕЖДА И ОБУВЬ ДЛЯ ШКОЛЫ Важно выбрать удобную одежду из натуральных тканей для школы. Обувь рекомендуем из натуральной кожи и внутри, и снаружи, чтобы ноге было комфортно. Большой выбор такой обуви есть у бренда IRIDIS. Одежда и обувь должна нравится ребёнку- это обеспечит комфорт не только физический, но и психологический.

    ОБЩИЕ СОВЕТЫ Не сравнивайте ребёнка с другими детьми, концентрируйтесь на его успехах - почаще хвалите. Помните, все дети индивидуальны и имеют свою траекторию развития. Оценки и успеваемость в школе не являются ключевым фактором жизненного успеха. Лучшее, что вы можете дать своему ребёнку - это любовь и поддержку.

    Большой ассортимент школьной обуви из натуральной кожи для детей и подростков в магазине IRIDIS https://www.wildberries.ru/brands/iridis