Советы профи, как приготовить крутой бургер в домашних условиях!

    Бургер – может быть не самая полезная еда для здоровья и фигуры, но зато супер вкусная и быстрая. Предлагаем вам простой рецепт этого популярного блюда для приготовления в домашних условиях. Сначала выберете хорошую мягкую булочку, так как это основа бургера, лучше всего подойдет бриошь. А вот как приготовить котлету, разложить овощи и сыр, и собрать бургер, чтобы он получился идеальным, мы сейчас вам расскажем:

    Итак, 8 лайфхаков, которые сделают из вас профессионального бургер-мейкера, без особого труда!

    1. Свежее мясо

    Ни в коем случае не используйте готовый фарш. Готовьте котлету только из свежего и качественного мяса. Важно выдержать пропорции: 800гр. говяжьей лопатки и 200гр. пашины. Забудьте о калориях, бургер вообще не диетическое блюдо.

    2. Готовим фарш

    Рекомендуем воспользоваться мощной, безопасной и надежной мясорубкой Gorenje . Прибор оснащен ножом из высококачественной нержавеющей стали и несколькими насадками, выберите диск для грубого перемалывания, он лучше всего подойдет для прокручивания мяса для бургера. Фарш должен получиться фактурным, с небольшими кусочками не перемолотого мяса. Либо можете порубить мясо вручную, но, чтобы котлета получилась сочной, режьте мясо поперек волокон.

    3. Специи

    Здесь все просто, вам понадобится только соль и перец. Перец добавьте сразу при замешивании фарша.А вот соль стоит добавлять непосредственно перед самой жаркой, если сделать это раньше котлета может получиться резиновой, что вам совершенно не нужно.

    4. Охлаждаем

    Чтобы фарш, а точнее жир в фарше не лип к рукам и рабочей поверхности, его следует охладить, перед формовкой. Руки во время формовки можно протирать кубиком льда или смачивать в холодной воде.

    5. Формируем

    Чтобы котлетки получились одинаковыми и ровными используйте охлажденное кулинарное кольцо и пресс. Их также можно положить ненадолго в морозильную камеру. Котлету делайте немного больше по диаметру чем булочка, так как мясо все равно ужарится. Сформированные котлетки выложите на пергамент и уберите в холодильник до самой жарки, чтобы жир не растаял.

    6. Жарим

    На хорошо разогретый гриль или сковороду налейте немного растительного масла. Положите котлету на гриль или сковороду и обжаривайте с каждой стороны не менее 5-8 минут. Не переворачивайте котлеты слишком часто. Чем меньше вы их трогаете, тем сочнее они получаются. После снятия котлет с огня, накройте их фольгой, пусть отдохнут.

    7. Подготовка булочек

    Прежде чем собирать бургер, подрумяньте внутренние части разрезанной булочки на сковороде или том же самом гриле. Так она не успеет размокнуть от мясного сока или соуса.

    8. Собираем

    Начинайте с соусов, кетчуп и горчицу распределите на обе стороны булочки. Далее укладываем на нижнюю половинку булочки сыр, например, чеддер, он прекрасно сочетается с мясом и овощами. А если вы большой фанат сыра, можно и сверху котлеты положить, кому как нравится. После сыра идет котлета, и далее овощи: кольца лука, тонкие слайсы маринованных огурчиков, салат айсберг и ломтики помидоров. Накройте все это верхней половинкой булочки.

    Поздравляем ваш идеальный супер-бургер готов! Отложите нож и вилку — ешьте его руками, так удобнее и вкуснее.

    Приятного аппетита!Кстати, помочь нашинковать овощи для бургера вам также может мясорубка Gorenje , так как в ее богатую комплектацию входят много разных ножей и насадок, вам остается только выбрать соответствующую. Как вы уже поняли, мощная и многофункциональная мясорубка Gorenje - незаменимая помощница на любой кухне!