Советы декораторов. Как выбрать размер, цвет и материал пледа

    Даем инструкцию по размерам и развенчиваем стереотип о подборе цвета в интерьере.

    В оформлении интерьера дизайнеры часто делают ставку на текстиль. С его помощью можно улучшить пространство и расставить цветовые акценты.

    Есть ли у дизайнеров секреты в работе с текстилем?

    При выборе пледов и покрывал нет четких правил, выбор материалов и цвета ограничен лишь нашим воображением и интерьером дома. Но есть рекомендации по выбору размера пледа или покрывала. Например, для того, чтобы плед Home Jalon идеально вписался в интерьер вашей спальни, мы сделали для вас шпаргалку-инструкцию. Иначе плед может оказаться маленьким и не будет закрывать часть кровати или наоборот слишком большим и будет некрасиво «лежать на полу», а также собирать складки на поверхности.

    А для гостиной в качестве пледа на диван подойдут модели шириной 150х200 см.
    На большой диван рекомендуется выбирать размер 180х200 см. или 200х220 см.

    На что еще важно обратить внимание?

    Текстиль обращается ко всем нашим органам чувств: со зрением он общается посредством цвета, а с осязанием – мягкостью велюра. Внимательно смотрите на материал, с которым вам придется «общаться» несколько раз в день. Он должен быть тактильно приятен и вызывать только положительные эмоции. Именно поэтому основная коллекция пледов и декоративных подушек бренда Home Jalon создана из мягкого материала - велсофт.

    Закупая ткани для производства, наши технологи тщательно проверяют технические свойства материала. Поделимся с вами их требованиями к тканям для домашнего текстиля:

    • не должна электризоваться
    • отсутствие деформации при эксплуатации
    • простой уход (машинная стирка)
    • гипоаллергенность
    • не склонен к осыпанию и окрашиванию.


    Как мы уже писали выше, цвет и рисунок — это сугубо индивидуальный выбор и он зависит от вкусовых предпочтений, интерьера и даже настроения при покупке.

    При этом один самых популярных приемов: плед в цвет штор.

    Несмотря на избитость приема, такое решение в интерьере всегда гармонично, но если и шторы и плед однотонные – решение может вызвать скуку уже через пару недель.

    В Home Jalon против скуки и мы решили развеять этот стереотип, как когда-то Дома моды объявили: «Сумка и туфли могут быть разного цвета».

    Итак, если вы задумались какой цвет подойдет именно вашему интерьеру, то посмотрите, в любом случае, на шторы. На них есть рисунок? Да? Отлично, выбираем оттуда оттенок, например, узора, но не основного фона и цвет для пледа, который будет смотреться стильно в вашем интерьере - готов.

    Шторы однотонные? Отлично, присмотритесь к пледам с рисунком и выбирайте по оттенку орнамента.

    А самый любимый наш прием – на контрасте! Желтые шторы, зеленый плед или белая тюль и плед цвета индиго.

    Большая цветовая палитра мягких пледов Home Jalon позволяет подобрать именно то, что подойдет вашему дому. Коллекция декоративных подушек позволит выбрать к любому пледу комбинации из 13 цветов и двух фактур. Ведь мы знаем, что все дело в деталях.