Сонный этикет: правила, которые должен соблюдать каждый

    Соблюдая эти простые правила, вы всегда будете получать удовольствие от нахождения в спальне, чувствовать себя свежими по утрам и радоваться новому дню.

    Комплектов постельного белья в активном использовании должно быть не меньше трех

    Математика проста: один застелен на кровати, второй — в стирке, третий — в шкафу, ждет своего часа или непредвиденной ситуации.Такое же количество комплектов необходимо и для детской кровати. Если у вас дома есть спальное место для гостей, для него необходимо минимум два комплекта белья. 

    Меняйте постельное белье не реже одного раза в неделю

    Если вы аллергик, стоит перестилать кровать еще чаще, — раз в пять дней, а наволочки можно менять каждые два дня, так как на них скапливается максимальное количество пыли и себума. Гостевой комплект постельного белья стоит постирать сразу после отъезда гостей.

    Постельные принадлежности и постельное белье должно подходить по размеру друг другу и соответствовать размерам кровати

    Помимо того, что это необходимо для вашего комфорта, крохотное одеяло на большой кровати или огромная наволочка на маленькой подушке — моветон.

    Постельное белье необходимо гладить

    Во-первых, это дополнительная антимикробная обработка. Во-вторых, ложиться в такю кровать гораздо приятнее. В-третьих, неглаженное белье, как неглаженная одежда, — вроде бы допустимо, но осадочек остается.

    Спать и ходить по дому в одной и той же одежде не стоит

    И это уже вопрос исключительно личной гигиены. В пижаме можно разве что дойти с утра из спальни до ванны и перед сном из ванны в спальню.