Сон в летнюю ночь

    В последние годы лето стало очень жарким. Перемена это климата или какие другие причины.... не важно! Лето есть лето и оно должно быть жарким! И ночной отдых, очень важная составляющая часть нашей жизни, требует к себе комфорта.

    Чем мы укрываемся? Одеяло это, покрывало, или махровая простыня, не суть! Главное, чтобы это было изделие из чистого хлопка, антиаллергенное и воздухопроницаемое. Во время сна ничто не должно нас беспокоить, ни духота, ни потливость, ни какая-нибудь там аллергия на синтетику. Мы должны отдыхать полноценно и высыпаться!

    Для летних ночей прекрасно подходят покрывала из муслина. Муслин это хлопковая ткань полотняного переплетения, легкая и мягкая как облако. Муслин бывает 2х- и 4х-слойным, и даже жаккардового плетения.

    Среди плюсов покрывал из муслина можно выделить следующие:

    •  он очень лёгкий, особенно по сравнению с такими тканями как бязь, сатин и перкаль;
    •  имеет высокую прочность и надёжность, при правильном уходе достаточно долговечен;
    •  может выдержать больщое количество стирок;
    •  гигиеничный и экологически чистый материал. В обработке ткани практически отстутствует химическое вмешательство, поэтому, выбирая это покрывало, можно забыть о боязни аллергии и кожных высыпаний;
    •  муслин способствует хорошему теплообмену и циркуляци воздуха, поэтому под ним невозможно перегреться;
    •  благодаря воздушной лёгкой структуре под ним очень комфортно спать, т.к., кожа дышит во время сна;
    •  материал имеет способность впитывать влагу  охлаждать кожу, поэтому прекрасно подходит для летнего времени года;
    •  очень приятная к телу ткань,, что немаловажно для летнего сна;
    •  покрывало практично в сушке , т.к., очень быстро высыхает.

    Минусы изделия из муслина:

    • высокая стоимость изделия из-за его высокого качества;
    • стирать покрывало следует только при низких температурах воды (до 60 градусов).

    Мы предлагаем вашему вниманию пледы и покрывала из 4х-слойного жаккардового муслина и фактурные пледы и покрывала из 4х-слойного муслина однотонные. 

    4х-слойный жаккардовый муслин - 4 слоя тончайшего хлопкового полотна переплетены между собой в жаккардовую ткань с двухсторонним рисунком. Лёгкая, хлопковая, воздушная и мягкая, как облако, ткань. И из этого и шьются наши хлопковые жаккардовые пледы и покрывала. За счёт жаккардового плетения нитей изделие можно использовать как двухстороннее. 

    Также в ассортименте нашего магазина представлены однотонные пледы и покрывала из фактурного 4х-слойного жатого муслина. Покрывала богато смортрятся в интерьере и за счёт своей экологичности прекрасно подходят для детских комнат. Размеры 150х200 см и 200х230 см. Цветовая гамма состоит как из спокойных оттенков, так и из ярких акцентных цветов: бежевый, графит, голубой, горчичный, терракотовый.

    Размер 75х200 используется в качестве покрывала-саше на кровать, покрывала на кресло/диван, как пляжное покрывало и покрывало для туризма, в хозяйстве такая дорожка всегда найдет применение.