Сон без слёз: Топ-5 полезных советов

    Частенько вечером наши любимые малыши капризничают, ни в какую не соглашаясь лечь спать, а потом и ночью просыпаются и плачут. Да и с детьми старшего возраста есть такая же проблема – десятилетний ребёнок готов заниматься чем угодно лишь бы не оказаться в постели.

    Мы приготовили для Вас 5 самых популярных и проверенных способов, которые помогут настроить ребёнка на сон.

    1. Обязательно перед сном проветривайте детскую комнату. Свежий воздух – залог здоровья и комфортного сна!

    2. Нельзя превращать постель в территорию для игр – место для сна должно быть местом для сна и только! Не играйте с маленьким ребёнком в игрушки на кровати, а детям постарше не стоит делать устные уроки, болтать с друзьями по телефону, играть на планшете.

    3. Все дети должны соблюдать режим дня. При четко составленном графике и выработанной привычке малыш сам захочет спать в нужное время. На детей школьного возраста отсутствие сбалансированного графика непосредственно влияет на успеваемость и внимательность на уроках.

    4. Семейный ритуал перед сном будет полезен для детей любого возраста. С маленькими детками можно почитать сказку или спеть колыбельную. Со школьниками можно обсудить прошедший день, поговорить о новостях и планах. Мамин поцелуй и папино пожелание «доброй ночи» будут приятны всегда и для всех!

    5. Несомненно, для сна у ребенка должна быть удобная и комфортная пижама или ночная сорочка. Одежда вызывать лишь положительные эмоции и не должна стеснять движений.

    Российский производитель детской одежды «Утенок» предлагает Вашему вниманию красивые пижамы для девочек и яркие пижамы для мальчиков:

    Пижама сшита из тонкой, лёгкой приятной к телу кулирки (100% хлопок)

    Брюки на эластичной резинке в поясе. Горловина свитшота обработана эластичной бейкой. На рукавах и штанинах есть удобные манжеты.

    Комплект выпускается в приятных однотонных расцветках. В преддверии Нового Года мы украсили наши детские пижамные комплекты новогодними принтами.

    Уверены, что наши советы помогут Вам наладить сон у ребенка. Пятый пункт легко выполним – заглядывайте к нам в каталог на Wildberries. И пусть каждую ночь нашим любимым детям снятся тёплые, добрые, волшебные сны!