Сон — одна из самых важных составляющих в режиме каждого ребёнка

    Сон — одна из самых важных составляющих в режиме каждого ребёнка.

    А потому, очень важно создать правильные условия для быстрого засыпания, уют и спокойную атмосферу на протяжении всего отдыха. К сожалению, в современных реалиях движения 24/7, у деток не всегда есть возможность уснуть дома. Именно по этой причине, мы и решили обсудить с вами лайфхаки сна в машине или такси.

    ребенок в машине

    1. Подстройте время поездки под сон. Советуем сесть в машину за 10-15 минут для предполагаемого сна. Так чадо успеет освоиться и перевести дух, расслабиться и настроиться на волну релакса.
    2. Не давайте много жидкости перед выходом. Во-первых, это может оказать лишнее давление на мочевой пузырь в сидячем положении, особенно если ребёнок уснет. Во-вторых, будет ребёнка беспокоить и отвлекать. Вместо расслабления получится эффект напряжения и возбуждения.
    3. Создайте комфортную обстановку сна: возьмите плед или мягкие игрушки, подушку на ремень безопасности. Детям очень важно тактильно чувствовать уют и заботу. Если вы не за рулём, сядьте сзади рядом, дайте руку малышу или напойте колыбельную.
    4. Соблюдайте безопасность. Используйте фиксатор для ремней безопасности детского автокресла Клювонос, а как только ребёнок уснул зафиксируйте его голову специальной мягкой повязкой для сна в автокресле «Клювонос». Так, вы избежите укачивания и согнутого положения «голова вниз». Малыш не будет просыпаться от дискомфорта и капризничать. А для особого уюта возьмите с собой подушку-одеяло или пончо.
    5. Обязательно снимите обувь и даже носочки (в летнее время), чтобы малышу было свободнее. Одежда также должны быть из натуральных материалов и легко снимающаяся на случай, если вдруг стало слишком жарко.
    6. Попросите водителя или заведомо сами проветрите транспорт перед поездкой. В долгой дороге, не забывайте делать остановки.

    С любовью, КЛЮВОНОС.