Сохраняя качество и вкус

    Еще с детства все мы знаем эту золотую фразу: хлеб – всему голова. Во все времена хлебу уделялась особая роль на столе, и хозяйки всегда знали, как сделать так, чтобы он оставался вкусным и аппетитным. Различные хлебобулочные изделия по-прежнему востребованы и любимы многим, а поэтому вопрос их хранения не меньше актуален и значим.

    Соответственно, удовлетворяя спрос, производители предлагают множество разных хлебниц, которые и хлеб сохранят свежим, и интерьер кухни дополнят.

    Очень часто мы покупаем хлеб в полиэтиленовой упаковке. Это удобно: батон или булка не пачкаются, сохраняют свои вкусовые качества и презентабельный вид. Но такая упаковка не предназначена для долгого хранения, и может стать опасной средой для размножения бактерий. Поэтому, придя домой, хлеб или другой мучной продукт, упакованный в пленку, такой как печенье, кекс или другой десерт, следует переложить в более подходящее место.

    Варианты хранения хлебобулочных изделий. Хозяйки выбирают в качестве хранилищ для хлеба и другой сдобы разные варианты. Рассмотрим достоинства и недостатки самых популярных из них.

    • Плетеные корзинки или обычные тарелки. Удобно и красиво в плане сервировки и подачи на стол, но для хранения не подойдут: изделия быстро станут черствыми или, напротив, при высокой влажности, отсыреют.

    • Тканевые мешки или полотенце. Продукт «дышит» и он скрыт от пыли, но совершенно не защищен от влажности и посторонних запахов.

    • Пищевые контейнеры. Более подходящий вариант. Продукт можно плотно закрыть крышкой, он сохранит свои вкусовые качества и аромат. Но подобрать подходящие размер и форму такой емкости для хлебобулочных изделий крайне трудно.

    • И, наконец, можно использовать специальные хлебницы в формате мини-шкафчика или небольшого короба, предназначенного специально для хранения мучных изделий. Именно они максимально удобны для хранения хлеба и сдобы.

    В чем преимущество хлебниц? Создавая их, производители продумывают многие важные детали. Поэтому они:

    - сделаны из безопасных материалов,

    - имеют оптимальный объем,

    - препятствуют попаданию к продуктам насекомых, влажности, оседанию пыли;

    - подходят для более долгого хранения, чем открытая тара, потому что их можно закрыть (дверцей или крышкой).

    Приобретая хлебницу, вы делаете свою кухню еще более удобной и вносите определенную деталь в интерьер.

    Хлебница Sugar&Spice – это превосходное решение вопроса хранения хлеба и других сдобных изделий. Она сделана из безопасного и практичного пищевого пластика, который способствует долгому сроку службы. Имеет оптимальные параметры: достаточно объемная для вмещения большого количества продукта, но компактная, что позволяет ей прекрасно вписываться в любую кухонную обстановку. Высокая крышка закрывается на крепкие защелки-клипсы, надежно защищая продукты от пыли, влаги и посторонних запахов. Кроме того, крышка имеет ручку, что способствует легкости переноски хлебницы, делая ее незаменимым помощником в организации пикника.

    Особенность дизайна позволяет при необходимости использовать нижнюю часть для подачи на стол, предварительно сняв крышку. Верхняя часть хлебницы полупрозрачная, что удобно для определения количества хранимого в ней продукта. Нейтральный цвет прекрасно впишется в любой интерьер, а эргономичный дизайн подчеркнет удобство и функциональность этой детали на вашей кухне. Легко моется, в том числе в посудомоечной машине.

    Удобно использовать для хранения и транспортировки хлебобулочных изделий и не только.

    Более того, такая практичная и стильная вещь – отличный подарок близкому человеку, который подчеркнет вашу заботу о его повседневности.

    Подробнее ознакомиться с этим замечательным товаром вы можете по ссылке: