Видеокурс для тех, кто хочет чувствовать себя уверенно за рулём

    Перед вами уникальный авторский курс, который собран из многолетнего опыта по работе с начинающими водителями и учащимися автошкол. Наблюдения показывают, что большинство ошибок у новичков носят цикличный характер. Поэтому их можно объединить и выделить самые главные, то есть их корневые причины. Такой подход позволил разработать максимально эффективную программу обучения и решить разом все проблемы, возникающие при маневрировании на парковке. В процессе исследования было замечено, что многие не имеют даже примитивного представления о том, что ждать от автомобиля и как с ним справится в ограниченном пространстве. Страх сильно ограничивает и отнимает много удовольствия от управления машиной. 

    img

    Одна лишь мысль о том, что может произойти что-то неприятное лишает смелости даже потенциально одарённых людей. Поэтому было принято решение записать этот видеокурс, дабы освятить существенные моменты и задачи, с которыми мы все сталкиваемся каждый день.

    1. Случалось, ли вам замечать какие красивые и запутанные следы оставляет колеса на свежем пушистом снегу.  Одна линия плавным изгибом может пересекать соседнюю. Здесь можно отчетливо рассмотреть, что траектории движения передних и задних колес совершенно различны. Именно в первом уроке мы, отталкиваясь от красоты живописных узоров, начнём с вами изучать такую закономерность как, смещение осей. Как известно опасность всегда поджидает в самом неожиданном месте. Для ученика условно существует только «капот» авто, поскольку его внимание занимает ровно тот объём, который он видит своими глазами. А все неприятности берёт на себя «хвост» корпуса. Поэтому мы с вами начинаем с изучения базового навыка, который в дальнейшем вы будете использовать каждый день и всю жизнь.
    2. Очень наглядно разъясняет, как «вылетает» в бок переднее крыло, если вы круто поворачиваете назад. Это представляет большую опасность, когда рядом может стоять припаркованная машина или бетонная стена. Такое смещение не редко приводит к тому что можно задеть соседа или какое-нибудь ограждение. Вторая ошибка, которая прямо вытекает из-за непонимания этой особенности, это то что все излишне боятся повернуть колеса и долго двигаясь на прямых попадают в тупиковую ситуацию, когда просто упираются в препятствие. Такое часто происходит на очень маленьких стоянках. Как действовать в таких условиях мы подробно разбираем во втором видео. Для полного успеха нужно знать некоторые законы геометрии. На занятии мы рассмотрим, как правильно рассчитать безопасное расстояние для выезда из замкнутых тупиков. Вы сможете без проблем запоминать содержание ролика, так как всё построено через многоплановую передачу знаний. Это объяснение у доски, вид сбоку и с высоты полёта, методическое разъяснение. Таким образом у вас складывается полноценное понимание всех тонкостей маневрирования.
    3. Здесь мы рассматриваем направление вращения заднего колеса обратным ходом. Вы удивитесь, но даже заправские дальнобойщики не догадываются о тех нюансах и закономерностях, которые мы с вами раскроем. Вы увидите, как легко можно выполнить любой непростой вираж на узкой прилегающей территории или в тесном дворе. Курс проработан и разжёван до удобоваримого формата. Ясно будет даже ребёнку. Когда мы сидим внутри салона, то очень трудно объективно оценить ситуацию. Поэтому для новичка необходимо видеть простые и логичные подсказки, которые повысят его мастерство. Всё складывается из мелочей. Очень эффективно работает взгляд сверху, поэтому всегда присутствует съёмка с квадрокоптера. Обучение составлено через подробный и понятный алгоритм даже для неподготовленного человека. Материалы, которые вы увидите раскроют ваши способности и поднимут ваш личный уровень. Они незримой нитью вплетут недостающие фрагменты в вашу картину восприятия дороги. Можно бесконечно говорить о значимости собственного развития в этом направлении, но лучше взять и начать увлекательное путешествие через изучение и радость познания.
    4. Тут мы узнаем сколько метров потребуется при повороте на 900. Вот только представьте себе такую живую картину. «Студент» включает передачу «R» обратного хода и сам не знает куда через секунду попадет при выезде, например, из гаража. Несколько неловких движений и возникает конфуз, сумятица. Стоит неверно распределить внимание и проехать чуток лишнего как он моментально попадает в условия требующие принятия более конструктивных мер. И добавьте к этому ещё возмущение окружающей толпы, которая вгоняет его в смущенную краску. Вот где поистине хочется провалиться сквозь землю и больше никогда не возвращаться за руль. Вождение автомобиля — это не жертвоприношение, а особое искусство и подлинное удовольствие. Но для этого нужно чуточку терпения, труда и некоторых тонкостей. При записи занятий я старался чтобы они смотрелись не очередным красивым кино, а как настоящая практика, не отделенная от реальности сегодняшнего дня. С помощью этих объективных подсказок вы должны с лёгкостью решать любые задачи разной сложности.
    5. Часто ли вам приходилось заезжать в тупик? Возможно, что нет. Но мысль, резко ударяющая по голове: «Я в ловушке, мне отсюда не выбраться» отнимает уверенность даже у не дюжих и стойких мужчин. Тогда на помощь приходит короткий и ёмкий пятый модуль. Он беспощадно растворяет все ваши страхи и сомнения через доступную подачу уникальных открытий автора. Понять какое расстояние вам потребуется для поворота перед стеной или бордюрным камнем у вас, наверное, получится. Но лучше это узреть. За «баранкой» пространство воспринимается с некоторым искажением за счёт неудобного расположения водителя. Здесь же вы найдёте прямой ответ на вопрос куда смотреть и на что ориентироваться. Всё увиденное, не задерживаясь в голове сразу структурируется в ваш новый стиль. Только через собственное испытание можно достичь потрясающих результатов и обрести свободу и комфорт.
    6. Будет посвящен ширине разворота. Он короткий по продолжительности и был включен в целях полноценного развития. Если вы спросите бывалого таксиста сколько ему понадобится места для разворота, то услышите что-то не внятное на подобии: «ну примерно столько» и дальше последует множество жестов и рукоплесканий. Со стороны это будет похоже на спасение утопающего. Понять что-либо станет крайне трудно. Но это важно. Во-первых, для правильной оценки маневра и для принятия верного решения. Во-вторых, это усиливает вашу позицию на дороге. Надо понимать, что вы не просто занимаетесь перемещением тяжёлой железной конструкции в случайном порядке. А изучаете многогранную науку с множеством пересечений таких дисциплин как, геометрия, математика и физика. Мы не будем погружаться в них с глубиной. Но откроем только знания, предающие вам уверенность и комфорт.
    7. Наполнив свой арсенал стройными компонентами, мы переходим на следующий этап созревания. Теперь перед вами раскрывается весь потенциал ваших возможностей. То, что раньше казалось невероятным, теперь стало рабочим инструментом в руках виртуоза. И в глазах окружающих выглядит как искусство. Ваш статус «неловкий» незаметно и гармонично перешёл в статус уверенный. Всё волшебство преображения заключается в компоновке и обильной наполненности живыми примерами. На всем протяжении обучаемый впитывает много занимательных вещей легко и без сопротивления. Видеокурс содержит концентрат информации без воды и молока. В каждом примере представлена вся суть грамотного и безупречного вождения. Поэтому тренировки проходят предельно интересно, с пользой и эффективностью. Седьмой урок раскрывает комбинацию приёмов, которые вы можете с точностью хирурга применить самостоятельно в очень ограниченных и узких дворах. Например, развернуться, когда для этого есть только несколько свободных метров.

    Эпилог

    Автокурс я рекомендую всем, кто хочет развиваться за рулём или чувствует не восполненные пробелы в этой области. Как известно совершенству нет предела, поэтому если вы хотите улучшить себя, стать более ловким, грамотным и уверенным, то этот материал очень здорово прокачает ваши навыки и поднимет ещё на одну ступень ваше мастерство. Поскольку содержание очень ёмкое, то для наилучшей эффективности я советую всё смотреть и пересматривать по нескольку раз. Вникать, делать остановки для лучшего понимания и так же оставлять заметки для себя. Знайте, что свежая информация, которая не используется в течение 48 часов, теряет свои силу и свойства. Подача материла выполнена в предельно доступной форме. Поймёт даже ребёнок. Это многоплановая съёмка с разных точек и ракурсов. При этом обязательно присутствует видео с квадрокоптера (вид сверху), это придаёт особую убедительность и точность изучаемому вопросу. За счёт такого многогранного подхода, ваше восприятие дорожной обстановки претерпит конструктивные и позитивные изменения. Поэтому дерзайте! На встречу к прогрессивному и комфортному управлению. И помните, что дорога в тысячу миль начинается с первого шага.