Собираемся в роддом вместе с BabyOno

     

     

     Здравствуйте. Меня зовут Ирина, я мама и в ближайшем будущем в нашей семье станет на одного человека больше. Так как это мои вторые роды я уже знаю, что необходимо приобрести для пребывания в роддоме, с удовольствием хочу поделится своим опытом и в этом мне поможет польский бренд BabyOno. Вкратце расскажу вам о бренде, свою историю он начал в 1990 году и на протяжении этих лет поддерживает родителей в процессе воспитания детей. Приоритетом является создание товаров безопасных, комфортных и эргономичных. BabyOno специально для будующих мам создали продукты из категории GET READY, для комфортного вступления в материнство.

     

     Что мы будем брать в роддом для мамы?

     Первое, что понадобится послеродовые трусики, есть два варианта упаковки 2шт. сетчатые многократного использования, надежно фиксируют прокладку идеально прилегают, мягкая резинка и 5 шт. одноразовые из деликатного материала, свободно пропускающие воздух, легкие резинки на поясе и паху не сдавливают. Обе модели имеют размерную сетку M, L, XL, XXL, что позволяет пройти этот период наиболее комфортно. Такие трусики очень удобны в использовании и в отличии от повседневных не сдавливают и в случае протекания их просто выбрасываешь.

     Второе, послеродовые прокладки их четыре вида, отличия по размеру изделия и впитывающему свойству. Все имеют удобную эргономическую форму, мягкий верхний слой, не раздражающий кожу. На первые дни после родов есть удобные упаковки по 15 шт. с супер впитывающим свойством. Прокладки имеют липкие полоски, которые позволяют надежно прикрепить прокладку к нижнему белью.

     Третье, лактационные прокладки. Период лактации у всех проходит по-разному, поэтому компания BabyOno разработала несколько вариантов, с разными впитывающими свойствами. Все модели имеют мягкий, дышащий верхний слой. Есть ультратонкие, что делает их невидимыми и два варианта цвета, черный и белый, для ценительниц комфорта. Каждый вкладыш в индивидуальной упаковке для обеспечения надлежащей гигиены.

     Четвертое, силиконовые накладки на грудь. Предназначены для защиты чувствительных сосков во время грудного вскармливания. Данный аксессуар используется в нестандартных ситуациях, например недостаточно выпуклый сосок или трещины. Накладки позволяют получить малышу полноценное грудное вскармливание, а не сцеженное молоко в бутылочку. Приобретение накладок можно отложить до рождения крохи, но стоит знать про их существование в случае возникновения затруднения в начале грудного вскармливания.  

     Пятое, пояс корсетный послеродовой. Восстанавливает тонус брюшных мышц после родов, снижает риск появления послеоперационной грыжи передней брюшной стенки, смягчает боль. Пояс подходит для женщин после родов и после операции. Перед использованием необходимо проконсультироваться с врачом. Я носила его первые месяцы, во время упражнений пояс рекомендуется снимать.

     Шестое, одноразовые пеленки. В некоторых роддомах их дают, но лучше иметь свои про запас. Они вам понадобятся в случае протекания, чтоб чувствовать себя более комфортно. Рекомендую приобрести размер 90х60, есть упаковки на 10 и 20 шт.   

     

     

     

    Что мы будем брать в роддом для малыша?

    В первые дни после рождения малышу не требуется большого количества вещей, так как в среднем пребывание в роддоме длится 4 дня, поэтому список не будет большим.

     Берем:

    • Пустышку 0-3 мес., к ней можно взять держатель для соски и контейнер, чтоб не потерять;
    • Маленькую бутылочку 120 мл. (на всякий случай) с соской 0-3 мес.;
    • Одноразовые пеленки 60х60 для пеленания малыша, есть упаковка 10 и 20 шт.;
    • Пакеты, ароматизированные для утилизации использованных подгузников;
    • Можно взять ножнички с закругленным краем, некоторые детки рождаются с очень длинными ноготками и для безопасности малыша лучше их аккуратненько подрезать;
    • молокоотсос, решила добавить его в эту категорию, предупреждаю сразу не все роддома разрешаю их приносить лучше узнать заранее. Ручной или электронный выбираете сами, но электронный перед процедурой сцеживания имеет дополнительную функцию массажа.

    Рекомендую перед родами изучить материалы по правильному грудному вскармливанию, как правильно прикладывать малыша, сцеживаться, если этой информации будет недостаточно, обратитесь к консультанту по ГВ. Почему так много уделяю этому внимания? ГВ является самым первым и главным в процессе роста Вашего малыша, молоко матери дает малышу иммунитет, полезные вещества и здоровье, а что может быть важней!

    Я перечислила все, что необходимо Вам и мне в первые дни после рождения малыша. Свою сумку в роддом я собрала вместе с BabyOno. Встретимся с вами после рождения, и я расскажу, как мы растем Здоровья Вам и вашим малышам!