Собираемся на пикник: что может понадобиться?

    18 июня — Международный день пикника. А сейчас, когда уже можно отправиться в парк, заранее захватив с собой бутербродов и вкуснейшейго чая, самое время для такого приятного времяпрепровождения. Берите детей, и на природу! А мы в нашей подборке собрали для вас все необходимые товары, которые могут понадобиться вам для пикника.

    Наборы для пикника

    Тащить с собой посуду в пакетах — так себе удовольствие! Лучше взять специальный набор для пикника, в котором будут все необходимые предметы. Этот вариант просто отличный, особенно, если вы отправляетесь на пикник всей семьёй.

    Термос для чая или какао

    Что может быть лучше горячего чая или ароматного какао на природе? Именно поэтому термос просто необходим! А если вы любите прохладные напитки, например, компот, то тут без термоса тоже не обойтись. Ведь хороший термос сохраняет не только тепло, но и прохладу.

    Сумка-холодильник

    Чтобы продукты не испортились, пока вы будете с малышом читать книжки на природе или наблюдать за облаками, вам необходима сумка-холодильник. С таким другом можно хоть весь день провести на природе и не бояться, что у такого пикника могут быть печальные последствия для пищеварительной системы.

    Подстилка или плед

    Можно взять с собой и обычный плед, но всё же лучше найти специальный — для пикника. На таком и сидеть помягче и риск простудиться минимальный.

    Влажные салфетки

    Так как в парке не всегда поблизости бывает вода, взять с собой влажные салфетки просто необходимо. Они вам понадобятся, если вдруг нужно будет протереть руки, а проточная вода, например, закончится.

    Не забудьте взять с собой небольшую аптечку на случай чрезвычайных происшествий: в ней обязательно должен быть бинт, антисептик, пластырь и перекись водорода. Пусть ваш пикник будет спокойным и приятным. Почаще гуляйте, проводите время с детьми и получайте от жизни удовольствие!