Собираем девочку в школу: от колготок до заколок

    Сегодня потеряться в обилии товаров проще простого. Именно поэтому мы сделали для вас ну очень большую подборку с самыми нужными товарами для первоклассниц, учениц старшей школы и первокурсниц. Пусть для вас сборы в школу станут не наказанием, а еще одной возможностью провести время вместе.

    Нижнее белье, колготки и носочки 

    Чтобы девочке было комфортно находиться в школе весь день, нужно продумать все до мелочей и начать с нижнего белья. Подберите удобные трусики и бюстье из хлопка для девочек постарше, а для первоклассниц обязательно присмотрите майку на лямках. Если будет еще достаточно тепло, то девочки могут смело надевать длинные гольфы или носочки, а если похолодает, то можно подобрать белые колготки.

    Блузки и лонгсливы

    Чтобы 1 сентября быть нарядной, достаточно выбрать красивую блузку: можно рассмотреть варианты с гипюром, красивыми вставками или дополнительными элементами. На замену и на каждый день можно выбрать что-то попроще — классическую рубашку или лонгслив, если в классе будет прохладно.

    Юбки и сарафаны

    Если нравятся классические варианты, то выбирайте сарафаны — они создают праздничный образ. Но на всякий случай купите и юбку. Есть самые разные варианты — юбка-плиссе, прямая юбка, юбка-карандаш и другие. Девочка сможет периодически менять образ, чтобы сарафан или юбка не наскучили.

    Обувь

    Как же без красивой обуви? Можно купить для дочери несколько разных вариантов: сандали — для того, чтобы ходить в школе, и более закрытую обувь — лоферы, кеды, туфли или полуботинки — чтобы было тепло и не промокли ноги, когда идешь в школу. Огромным плюсом будет ортопедическая стелька: ножки ребенка не будут уставать, а нагрузка на позвоночник будет минимальная.

    Верхняя одежда

    Если в начале осени еще можно походить в теплой кофте, то к середине есть вероятность того, что может сильно похолодать. Именно поэтому стоит уже сейчас подумать о том, чтобы купить для девочки утепленную куртку или пальто. Пока на улице не совсем холодно, можно носить утепленную жилетку — она, кстати, всегда пригодится в гардеробе.

    Одежда для спорта

    Одежда для занятий физкультурой — часто стандартная. Белая футболка, шорты или спортивные штаны. Но в любом случае стоит купить девочке и спортивный костюм. Например, если будут занятия на свежем воздухе, а на улице будет прохладно. Девочка сможет надевать этот костюм и в свободное от школы время — на прогулку, на встречу с друзьями или на пикник.

    Заколки

    Чтобы завершить образ на 1 сентября, можно украсить волосы красивыми бантами или заколками. Впрочем использовать их можно и каждый день, чтобы волосы не мешали во время занятий. Для разнообразия купите несколько разных вариантов заколок и бантов. Новый день — новое настроение!

    В статье участвовали бренды: