Снова в тренде: так ли удобны ботинки "угги" и с чем их сочетать?

    В статье разберем главный обувной тренд 2010-х, который вернулся к нам этой зимой.

    Угги представляют собой не высокие сапоги с узким голенищем, которое хорошо держит форму. У них нет и не может быть каблука, сама подошва мягкая, с небольшим протектором, который, по сути, должен препятствовать скольжению на льду.

    Однако, современные дизайнеры исказили первоначальный вариант этой, казалось бы, удобной и практичной модели, из-за чего носить ее стало достаточно проблематично.Действительно, качественные и настоящие угги, выполненные из натурального овечьего меха, будут согревать ногу даже в самые сильные морозы.

    Но во многих модных тенденция есть свои плюсы и минусы. Угги тоже ими обладают:

    • Низкая влагоустойчивость. Угги очень капризны при повышенной влажности. Они очень быстро промокают и материал из которых они сделаны становится непригодным. В дождливые дни и в дни таяния снега придется надеть другую обувь.
    • Опасны для здоровья. Медики утверждают, что при постоянном ношении угг, появляется плоскостопие. Также нога в них не зафиксирована и находится в подвижном состоянии, что приводит к отсутствию амортизации ударов пятки о землю. Это может вызвать болевые ощущения в голени, колене, поясничном отделе, растяжения, повреждения суставов и вывихов.
    • Нестандартный внешний вид. Многие до сих пор называют угги уродливой обувью, считая, что к ним тяжело подобрать подходящую одежду, так как они утяжеляют ногу. Бытует мнение, что девушки в них теряют свою привлекательность. Но несмотря на этот минус, он никак не отражается на их известности.
    • Укорачивают ногу. Угги значительно делают ногу короче, но при правильном подборе одежды-это можно легко исправить. Самое главное правило — нельзя одевать угги с юбкой длиной по колено или ниже. Чтобы ноги смотрелись длиннее, нужно приобретать угги с высоким голенищем.

    Чем заменить холодные и неустойчивые угги?

    Фабрика обуви "Лель" нашла практичную замену трендовым ботинкам в стиле "угг".

    Модель арт. 133625245выполнена из высококачественной непромокаемой натуральной кожи с удобной застежкой.

    Низ модели защищен специальным материалом матрикс-кевларом, который предотвращает механические повреждения и служит дополнительной защитой от промокания.

    Текстильные вставки хорошо тянутся, можно удобно надеть и снять эти сапожки.

    Высокая подошва из материала ТЭП не промерзает до -40 градусов и не скользит.

    Внутри теплый и мягкий шерстяной мех. Он держит собственное тепло в течении нескольких часов, поэтому даже самые долгие зимние прогулки будут комфортными и теплыми)

    Заказывайте модель арт. 133625245 в каталоге SHOESLEL 👇

    С чем сочетать эти сапожки?

    • Короткие ботинки отлично смотрятся с зауженными или укороченными джинсами.
    • Выигрышно дополнят такой образ объемный свитер, короткая дубленка, пуховик или парка.

    Умелое сочетание деталей позволит подчеркнуть Вашу женственность и создать аутфит в духе стрит-стайл 🌇