Снимите это немедленно! 3 популярные ошибки в деловом возрасте

    В статье расскажем о самых популярных ошибках при выборе обуви для делового образа.

    1. Балетки на слишком плоской подошве ❌

    • Все дело в комфорте. Если вам приходится по восемь или двенадцать часов бегать на работе в обуви, то совсем необязательно делать это в неудобных узких балетках, которые сильно сжимают переднюю часть стопы.
    • И помните о том, что слишком плоская подошва способствует проявлению отечности и формированию плоскостопия.Не волнуйтесь, если вам не нравятся высокие каблуки, вам не обязательно их носить.
    • Гораздо лучшим выбором будут мокасины и лоферы.
    • Широкий небольшой каблук приветствуется в деловом стиле и при этом не будет приносить вам дискомфорт.

    2. Высокие каблуки и шпильки ❌

    От плоских балеток мы уже избавились, но и переходить в другую крайность тоже не стоит.

    Безусловно, обувь на высоком каблуке потрясающе выглядит и заметно удлиняет ногу, однако такая обувь больше подойдет для свидания или тематической вечеринки.

    Каблук обуви в деловой одежде должен быть высотой около 7 см. Линейкой его, конечно, мерить никто не будет, но стоит запомнить это число.

    Интересно, что высокие женщины могут выбрать более высокий каблук, а низкие - более низкий. Дело в пропорциях. У невысокой женщины каблук высотой 9 см будет выглядеть намного выше, чем у высокой женщины, потому что будет сильно нарушено соотношение высоты каблука к длине ноги.

    Под офисный стиль подойдут мюли, босоножки и туфли на невысоком каблуке. Варианты на плоской подошве подходят девушкам среднего и высокого роста.

    3. Дешевая обувь ❌

    Речь идет не о цене, а о качестве. К сожалению, особенно в сетевых магазинах, большая часть обуви представлена из искусственных и эко материалов, которые сильно "дешевят" деловой образ.

    Обувь из искусственной кожи не дает стопе дышать.

    В летний период стопа обильно потеет, создается дополнительный дискомфорт.

    Не говоря уже о том, что обувь из дешевых материалов быстро приходит в негодность и внешне сильно отличается от качественной обуви из натуральной кожи.

    Выбирайте лучшую обувь для работы и учебы в каталоге SHOESLEL - https://www.wildberries.ru/seller/23384 👈