Smarterra SmartLife ATLAS: классический образ «под костюм»

    В линейке разнообразных моделей Smarterra смарт-часы SmartLife ATLAS относятся к «деловым» гаджетам, отличающимся эффектным бизнес-стилем. Два корпуса на выбор — чёрный пластик или металлический стального цвета. Два ремешка из экокожи к каждой модели — чёрный и коричневый. Механизм замены ремешка очень простой и максимально удобный. Так же легко можно заменить обложку циферблата, их у ATLAS тринадцать в классическом, современном или хай-тек стилях: нужно на пять секунд задержаться на экране и листать вверх или вниз. За классическим образом ATLAS — самые современные функции, которые заметно облегчают жизнь сегодняшнего человека. 

    Из традиционных функций для человека, который следит за своим физическим состоянием, есть всё: инновационные встроенные датчики мониторинга пульса, сердечного ритма, артериального давления и уровня насыщенности крови кислородом, счётчик калорий и пройденного расстояния. На основании этих данных SmartLife ATLAS измерят общий уровень вашей усталости, приложение фиксирует его день за днём и составляет график вашего времяпрепровождения. 

    Как фитнес-трекер SmartLife ATLAS записывают данные восьми видов спортивной нагрузки и мониторят сон, работают как секундомер и производят обратный отсчёт времени.

    SmartLife ATLAS как органайзер обладают традиционными функциями: получают SMS, сообщения из мессенджеров и социальных сетей, уведомляют о входящих и пропущенных звонках. Кроме этого они умеют напоминать о событиях из календаря и сработать как умный будильник.

    Совместимость SmartLife ATLAS с телефонными системами — Android 5.1 и выше, iOS 10.5 и выше. Способность ATLAS противостоять воздействию пыли и прочих загрязнений находится на высшем уровне, а погружение в воду могут выдержать на глубину до одного метра в течение тридцати минут. Гаджет подключается к смартфону через приложение WearFit 2.0. Оно позволяет отображать на экране часов входящие звонки (без возможности их принять или отклонить), смс, а также уведомления от некоторых приложений (WhatsApp, Messenger, Facebook, Instagram и других). Нажатием одной кнопки тут можно измерить сразу четыре параметра: частоту пульса, показатель кровяного давления, содержание кислорода в крови и усталость. В отдельный список заносятся аномалии, где какой-либо параметр сильно отклоняется от нормы. Главным достоинством является автоматическое измерение этих показателей раз в час. Действительно, кто станет самостоятельно запускать проверку через равные промежутки времени? В итоге, мы получаем наглядные графики в зависимости от времени, по которым можно отслеживать изменения в организме. 

    часы

    Отдельного упоминания достойна лёгкая система управления SmartLife ATLAS. Движение по экрану позволяет попасть сразу в уведомления, влево — измерить пульс, вниз — получить быстрый доступ к настройкам экрана (звук, яркость, не беспокоить), вверх — к основному меню. 

    Классический образ и насыщенный функционал — краткая и исчерпывающая характеристика Smarterra SmartLife ATLAS.