«Смарт Детокс»: скажем «нет» отравлению

    Препарат "Смарт Детокс" из линейки товаров компании Incoda эффективно и бережно устраняет признаки отравления и интоксикации в организме. Вот один из примеров его использования в лечении пациента с отравлением фтором, которым с нами поделился врач – терапевт Губайдуллин Иван Равильевич.

    С каким заболеванием обратился пациент:

    Пациент - мужчина 28 лет, во время проведения фторирования лекарственной пастой проглотил большое количество препарата. После окончания процедуры через 30 минут появилась легкая боль в верхней части живота. Данным симптомам пациент значения не придавал, была принята капсула омепразола 20 мг, панкреатин 2 таблетки. Ночью усилился болевой синдром в животе, утром началась тошнота и неоднократная рвота, жидкий многократный стул водянистого цвета (5 раз за утро). Обратился в тот же день.

    Проведенная диагностика и ее результаты:

    При опросе связь отравления с приемом пищи отрицает. Связывает с проглатыванием пасты содержащий высокую концентрацию фтора. Проведен объективный осмотр живота: боль в околопупочной области, в области желудка. Копрограмму пациент отказывался сдавать ввиду неудобства сбора. УЗИ ОБП без патологии.

    Предварительный диагноз:

    Отравление фторсодержащими средствами.

    Примечание:

    Фтор конкурирует с йодом за место в щитовидной железе, нарушая ее работу. Связываясь с кальцием в костях накапливался и нарушал образование костной ткани. Стоит отметить, что отравление фтором является редким явлением, в алгоритмах помощи не предусмотрен специфический антидот.

    Лечение:

    Назначен водный режим 2200 мл в сутки, смарт детокс 6 капсул растворить в стакане воды 10 дней, принимать 1 раз в сутки, омепразол 20 мг утром 10 дней, панкреатин 1 таблетка 3 раза в сутки с едой 10 дней, домперидон 10 мг 3 раза в сутки 10 дней. Со слов пациента боль в желудке прекратилась спустя 10 минут после принятия, растворенного Смарт Детокса в воде. После начала лечения жидкий стул был однократно, повторный стул наступил на следующие сутки нормального характера. Трудоспособность восстановлена на 2 день. Достижение полного выздоровления через 7 дней.

    Результат лечения:

    С первого приема Смарт Детокса значительно уменьшилась боль в области желудка, за день урежение стула до 1 раз в сутки. Контрольный осмотр через 2 недели не выявил симптомов хронизации процесса в виде синдрома раздраженного кишечника. Через 1 месяц были сданы анализы ТТГ (оценка функции щитовидной железы), Кальций общий - анализы в норме. УЗИ ЩЖ без патологии.

    Будьте здоровы и следите за новыми публикациями на нашем канале!