Слайм. Польза или вред?

    В переводе с анлийского языка слово "слайм" означает слизь. Игрушка представляет собой желеобразную массу, при этом субстанция не разливается и леко собирается. Обрели популярность слаймы не только из-за внешнего вида. Их предназначение - это:

    - снятие стресса у взрослых;

    - развитите мелкой моторики рук, ловкости, координации у детей.

    Они могут:

    - растягиваться;

    - растекаться;

    - переливаться из руки в руку.

     

    Это приятно для пальцев, помогает успокоиться, отлвечься от проблем. Образующиеся воздушные пузырьки при сдавливании слайма лопаются. Усилить эффект можно добавив в массу, например, шариков из пенопласта, которые хрустят, касаясь друг друга.

     

    Эксперименты с лизунами (так, еще называют слайм) помогают развить логическое мышление и фантазию.

    Лизун - это ирушка антистресс. Но некоторые находят ему полезное применение, например, используют для чистки клавиатуры, пултов и других приборов с кнопками. Слайм растекается, заполняя все щели и собирая на себя мелкие пылинки, крошки, шерсть и т.п.

    Что касается игры, то у детей редко возникает вопрос, как играть с лизуном.

    Антистресс можно:

    - переливать из ладони в ладонь;

    - бросать в стенку и смотреть, как игрушка постепенно сползает вниз;

    - надувать большой пузырь с помощью соломинки для сока;

    - смешивать слаймы разных цветов;

    - купать в тазу с водой.

    Слайм снижает нервное напряжение как у детей, так и у взрослых. Дети, играя с антистрессом, развивают мелкую моторику. Имея несколько разноцветных слаймов можно учить названия цветов с ребенком.

    Опасен ли для детей состав наполнителей?

    В целом слаймы не представляют никакой опасности, однако не рекомендуется давать из детям младше 3-х лет. В этом возрасте они познают мир тем, что все пробуют на вкус. Следует избегать попадания массы на слизистые оболочки.

    Слаймы, продаваемые в магазинах, имеют сертификат качества и не несут никакой опасности.

    Для Вас мы с особой тщательностью собрали набор по изготовлению слайма. В нем есть все, что необходимо для создания супер слайма! С гордостью говорим, что слайм и наполнители к нему произведены в России.