Славянские боги — мощная защита вашего дома из глубины веков

    Само слово «Чур» имеет сакральное значение. Встарь, желая отогнать беду, наши предки говорили: «Чур меня!» И в этой короткой и простой фразе была не только искренняя вера и надежда, но и огромная мудрость, передающаяся из поколения в поколение.

    Издавна на Руси знали: Чуры Богов — это не бездушные идолы и не материальные предметы, а воплощенные в дереве символы Рода, связующие звенья между Явью, Правью и Навью. Чуры славянских богов, вручную вырезанные нашим мастером из массива кедра и покрытые морилкой, являются мощными оберегами для вашего дома. Поговорим о каждом из богов подробнее. 

    Оберег для дома Перун обережёт ваш дом от порчи и сглаза, отразит энергетические атаки злых людей. Оберег Перун усиливает уверенность в себе, даёт стойкость и физическую выносливость, твёрдость и мужество. Бог грома Перун в древнерусском языческом пантеоне является небесным покровителем всех воинов, сражающихся за свою землю, Род и любое правое дело. Перун — громовержец — олицетворение извечной битвы добра и зла, спора правды и лжи, противостояния света и тьмы. Являясь сыном Сварога и Лады, Бог Перун олицетворяет собой честность, справедливость, заботу и мужество. От отца он унаследовал трудолюбие и творческое начало, а от матери — безграничную любовь ко всему живому, хрупкому, беззащитному. Поэтому кумиры и чуры Бога Перуна по праву считаются семейными оберегами — не чисто мужскими или женскими, а символизирующими единство войны и мира, разрушающего всё ненужное грома и плодородного живительного дождя.

    Оберег для дома Велес принесёт вам удачу и везение, привлечёт в ваш дом благополучие. Велес — издревле наиболее почитаемый славянский бог в ведическом пантеоне Руси. Велес — покровитель междумирья — ему подвластны и Навь, и Явь, и Правь. Велеса также именуют «Вещим», «Мудрым», ему ведомы все тайны мироздания. Он имеет множество ипостасей: предстаёт как бог мудрости, покровитель волхвов, как бог-кудесник, предводитель чародеев и волшебников, как скотий бог, владыка животного мира, как бог Нави, страж врат иномирья, сопровождающий души, переход меж мирами свершающие, а также как бог достатка, покровитель служебных духов, владыка подземного царства и морских глубин.

    Женский оберег Макошь привнесет в ваш дом благополучие, достаток и изобилие. Помогает в обретении внутренней гармонии, успокаивает, настраивает на мир и лад в отношениях с окружающими и развивает терпение, трудолюбие, усидчивость и внимательность. Богиня Макошь особо благосклонна к труженицам, хлопочущим по домашнему хозяйству, созидающим уют и тепло домашнего очага, а так же, к мастерицам, занимающимся рукоделием. Макошь также благоволит всем, кто трудится не покладая рук, вкладывая душу в свой труд и созидая во благо процветания рода. Макошь — богиня судьбы, прядущая путь души в земном воплощении, богиня-Мать и богиня-рожаница, попечительствующая деторождению, хранительница рода и домашнего очага. Так же, она почитается как богиня земного плодородия, водной стихии и покровительница Матери Сырой Земли.

    Женский семейный оберег для дома славянский богини Лады привнесёт в вашу семью благополучие, гармонию, спокойствие. Оберег богини Лады раскроет женский потенциал и окружит свою хозяйку защитой высших сил. Лада — славянская богиня любви, красоты, процветания, благополучия и плодородия, покровительница семейных союзов, поддерживающая лад и мир в доме. Лада — животворящая сила, являет собой образ Богини-Матери, дарующей жизнь и поддерживающей существование мира на протяжении всего цикла существования. Она сохраняет в гармонии и равновесии всё мироздание с начала времён. Всё существующее в мире находится под её покровительством.

    Вы можете приобрести в свой дом какой-то один оберег, а можете собрать целый пантеон богов. В любом случае, вы почувствуете силу и энергетику, идущую из глубины веков от предков в наш мир.