Скретч картина Граттаж или как увлечь Вашего ребенка

    Данный вид живописи интересен тем, что изображение прямо-таки процарапывают ручкой с острой иглой либо же специальной деревянной палочкой, как будто очищают защитный слой с желанного лотерейного билета. Готовая картина состоит из множества штрихов и потому во многом напоминает гравюру. Скретч картины также называют картинами в технике граттаж (от французского gratter - «царапать»). По сути, граттаж – это имитация картины на плотной бумаге, выполняемая тонким резцом на подготовленной поверхности.

    Как работать с скретч - картиной?

    ​Все легко и просто, справится и ребенок и взрослый. Единственное, что процесс цапапания небыстрый, поэтому Вам потребуется усидчивость и терпение. Однако, если сюжет картины интересный, то и работа над ним станет увлекательной и интересной. Это интересная провести время не только дома, но и в дороге. ​Все, что Вам потребуется для создания шедевра- есть в наборе.

    1. Положите свою будущую картину на ровную поверхность.
    2. Слегка надавливая, проведите резцом по любой линии.
    3. Смахните остатки специальной щеткой в комплекте, и Вы увидите блестящую линию контрастного цвета. Рисунок бывают разные: золотые, медные, серебристые или разноцветные.
    4. Делайте все движения последовательно, пока полностью не появится картина. ​Работайте сухими чистыми руками, чтобы не испачкать поверхность картины. Следите за тем, чтобы основа лежала ровно, не сгибалась, не заламывалась, иначе останутся следы.

    Совсем скоро у Вас появится настоящая картина!

    Вам надо только, руководствуясь принципом Микеланджело и других не менее известных мастеров, убрать все лишнее. Области картины, с которых следует стереть верхний слой. Контуры рисунка намечены на темном холсте. Процесс выполнения работы доставит Вам незабываемые впечатления, а готовое произведение будет прекрасным украшением интерьера.

    Скретч картина развивает моторику рук и интеллект, и вызывает восхищение у ребёнка при завершении картинки своими цветами и красивым изображением.

    Скретч картину можно взять с собой в садик, школу, она небольшого размера, компактная.

    Ребёнок с интересом занимается стиранием скретч - слоя, давая взрослым время отвлечься на другие важные дела или же просто отдохнуть.

    Идеальный вариант увлечь Вас и Вашего ребёнка!

    https://www.wildberries.ru/catalog/76563111/detail.aspx?targetUrl=XS

    https://www.wildberries.ru/catalog/79085424/detail.aspx?targetUrl=XS

    https://www.wildberries.ru/catalog/80831880/detail.aspx?targetUrl=XS

    https://www.wildberries.ru/catalog/80841056/detail.aspx?targetUrl=XS