Скребок Гуаша: какие способы применения существуют и каких результатов ждать

    Ни для кого не секрет, что здоровье надо беречь смолоду - кожа не исключение. Уход за кожей лица и тела может быть трудоемким, но, к счастью, в современном мире существует множество способов превратить процесс омоложения и оздоровления кожи в любимый утренний ритуал. Расскажем, какие существуют способы и какой можно получить результат.

            Главными факторами, влияющими на нашу кожу, являются окружающая среда: плохая экология, ветер, солнце, перепады температуры, и наш образ жизни: нарушенный водный баланс, усталость, стресс, малоподвижный образ жизни. Более того, многие девушки пользуются разного рода косметикой, которая хоть и помогает скрыть некоторые недостатки, зачастую порождает новые - высыпания и сухость. Наша кожа требует особого ухода: увлажняющие крема, средства от прыщей и других высыпаний, средства от отеков и темных кругов под глазами. А что если есть средство, которое спасёт твою кожу от лишнего стресса, после которого можно будет забыть про толстый стой тонального крема и контуринга?

          Прямиком из древнего Китая нам стал доступен скребок Гуаша, проверенный веками и набирающий популярность сегодня. Нанося ежедневные средства для ухода за кожей, мы одновременно делаем небольшой массаж лица, шеи, зоны декольте, рук, ног и т.д., но редко задумываемся над пользой именно массажа, а не крема. Скребок Гуаша раскрывает нам этот процесс с другой стороны - он помогает избавиться от отёков, подчеркнуть контур лица, улучшить кровообращение и избавиться от морщин. Кроме того, благодаря своему натуральному составу он обогащает нашу кожу витаминами, предотвращает высыпания, нередко вызванные прикосновениями нечистыми руками.

          Существует огромное количество способов массажа с помощью скребка Гуаша:Благодаря своей анатомической форме и легкости, его используют одной рукой. Легкими и непринужденными движениями делается массаж всей поверхности лица. Будь то скулы, лоб, нос или зона под глазами.На рисунке ниже приведена подробная инструкция, какими частями и в какой области достигается наибольший эффект.

           Благодаря медицинским исследованиям были отмечены следующие преимущества использования данного способа по уходу за кожей человека.

    1. Избавляет от темных кругов и мешков под глазами

    2. Убирает отёки

    3. Улучшает лимфодренаж

    4. Расслабляет мышцы лица

    5. Омолаживает кожу

    6. Разглаживает морщины

    7. Улучшает кровообращение

    В свою очередь хотим порекомендовать отличный скребок Гуаша из натурального дерева, обладающий шикарным запахом и универсальной формой, который может подойти как для массажа лица, так и тела. 

    До новых встреч!