Скетчбук блокнот для мальчиков и девочек

    Скетчбук - это блокнот (альбом для рисования), который используется для абсолютно разных целей. В нем можно делать наброски, клеить стикеры, расписывать свои планы, записывать конспекты.

    Но прежде всего скетчбуки используются для графики, эскизов.

    Наибольшую популярность сейчас набирают скетчбуки для детей. Ведь в детском возрасте как раз развивается творческое мышление, которое важно поддерживать. Поэтому если у вас есть дети, то советуем приобрести несколько скетчбуков для мальчиков или девочек от брендаG.G.O. ART

    К выбору блокнота для подростков и детей следует подойти ответственно.

    Для того чтобы правильно выбрать и купить скетчбук следует сначала оценить творческие способности ребенка и его цели.

    Для чего ему нужен sketchbook? Для рисования или скетчинга? Какими материалами он будет пользоваться при рисовании?

    При выборе скетчбука для рисования для детей следует соблюдать некоторые критерии:

    Размер

    Размер является очень важным критерием. Кому-то важно чтобы блокнот для скетчинга был небольшим и помещался в сумку, кому-то наоборот хочется размер побольше, где можно будет разыграть свою фантазию.

    Бывают большие скетчбуки, например скетчбуки формата а4. Они очень удобны для больших рисунков и на них можно разыграть свою фантазию, если вы выбираете скетчбук для девочки или мальчика, то это идеальный вариант.Если вы выбираете скетчбук для девушки или молодого человека, то советуем присмотреться к форматам поменьше, для того чтобы они помещались в сумку и их легко можно было взять с собой.

    Плотность

    Плотность скетчбука также является важным критерием. От неё будет зависеть конечный результат рисунка. Выбор плотности зависит от материала, которым вы будете рисовать. Для красок и маркеров стоит подбирать достаточно плотную бумагу. Когда как для обычных карандашей подходит практически любая бумага.

    Дизайн скетчбука

    При выборе скетчбука для детей следует обратить внимание на дизайн, так как дети обожают картинки и всё яркое.

    Если вы выбираете блокнот для мальчиков, то следует обратить свой выбор на рисунки с машинками либо темные цвета.

    Если же вы выбираете скетчбук для девочек, то следует обратить внимание на самые яркие цвета либо украшения, девочки предпочитают блокноты для рисования с яркой и цепляющей обложкой.

    Итак, подведем итог, скетчбуки это отличный вариант для развития мышления и фантазии. По большей части он будет очень полезен для детей, так как в юном возрасте очень важно развивать творческое мышление. Прочитав эту статью вы сможете выбрать идеальный вариант скетчбука для своего ребенка.