Система защиты от протечек воды Neptun Bugatti ProW+ 3/4

    Neptun Bugatti ProW+ 3/4 (1/2) дюйма предназначена для своевременного обнаружения и локализации протечек воды в системе водоснабжения и отопления жилых домов, коттеджей, офисных зданий, магазинов.

    Neptun создан для своевременного перекрытия в случае протечек. При попадании воды на любой из датчиков — шаровой кран, установленный на стояках с холодной и/или горячей водой, перекрывает подачу воды и оповещает об аварии звуковым и световым сигналами. Дополнительно предусмотрена интеграция в сторонние системы оповещения, такие как диспетчеризация, умный дом и охранные системы.

    В случаях отключения электричества система исправно работает, благодаря встроенному резервному питанию на основе литиевых источников.

    При необходимости система дополняется датчиками SW007, SW005 и кранами. В комплект входят шаровые краны с электроприводом итальянской фирмы Вugatti, материал изготовления — кованная латунь CW617N, что делает их износостойкими и гарантирует минимальный срок службы в 10 лет. Стойкие к гидравлическим ударам краны, не зависящие от качества воды. Безопасное напряжение питания подается на шаровой электропривод в течение 60 секунд и только в момент открытия или закрытия. Остальное время шаровой электропривод полностью обесточен. Всё электрооборудование системы находится в защищенном герметичном корпусе, на котором предусмотрен ручной режим отключения подачи воды.

    Система комплектуется проводными датчиками SW005 с длиной кабеля 2 метра (можно нарастить до 100 метров), и беспроводные радио-датчики RSW+ с радиусом действия 50 метров в условиях прямой видимости. Каждый датчик оснащён индивидуальной платой, что гарантирует отсутствие ложных срабатываний под влиянием наводок и электромагнитного излучения, и также обладает герметичным корпусом.

    Ежедневно в Москве регистрируется более 9000 аварий, связанных с водоснабжением и отоплением, в результате чего собственники восстанавливают свой ремонт и компенсируют немалую сумму на восстановление квартир соседям. Представьте, что будет если протечка случится во время вашего недельного отпуска?

    Система защиты от протечки работает 24 на 7 и не требует постоянного внимания и обслуживания. Установить систему защиты Neptun можно как во время, так и после ремонта. Стоимость страхования имущества и ответственности на 2020 год составляет около 7000р/год, однако в случае аварии придется тратить время на восстановление ремонта, портить отношение с соседями. Система Neptun окупится примерно за 3 года, а дальше будет работать на вашу безопасность. Это решение современного человека, который заботится о своем доме, уважает соседей, рационально распоряжается бюджетом и ценит время.