Символы в украшениях — тайные смыслы: что значат ваши подарки

    Многие девушки и женщины любят украшения с различными символами: перьями, цветами, животными. Задумывались ли вы, какой символикой наделены эти приятные вещицы? Какими тайными силами они обладают и что могут рассказать о своей владелице?

    Давайте познакомимся с самыми популярными символами в украшениях.

    украшения

    Символ Дерево

    Древо Жизни, дерево Мира. Сама суть мироздания — символ вечной земной жизни, способствующий рождению нового, достатку, плодородию и процветанию.

    Талисман или оберег с таким символом подойдёт всем без исключения, ведь развитие и постоянный рост (над собой, в том числе) — суть жизни и её смысл. Гармоничное и естественное развитие важно для каждого человека.

    дерево

    Символ Птица

    В славянской мифологической традиции птицы выполняют очень важную роль. Они не только созидатели миров и представители высших сил, но и защитники, проводники и наставники.

    Птица — это возможности подняться над обыденностью. Поющая птица — символ счастья.

    Талисман или украшение с птицей подойдут возвышенным личностям, стремящимся к духовной свободе и состоянию полёта. Тем, кто хочет привнести в жизнь лёгкость и гармонию.

    Птица

    Символ Клевер

    Четырёхлистный клевер — растение, которому приписывают необыкновенную силу. Наши предки верили, что клевер помогает сохранить ясность ума, духовно вырасти, и дарит необыкновенную удачу. Они применяли такой оберег для защиты от чёрной магии, зависти, порчи, сглаза.

    В наше время амулет с четырёхлистным клевером направлен на приобретение удачи и финансового благополучия.

    Клевер

    Символ Перо

    Талисман в виде пёрышка имеет не один смысл. В разных культурах, традициях и легендах перо трактуется как символ лёгкости и божественного покровительства. И, конечно, символизирует полёт, лёгкость и возвышенность. Считается, что перо — символ поэтов и писателей, людей творческих.

    Украшение с пёрышком сможет подтолкнуть полёт мысли, направить на созидание, привнести в творческий процесс лёгкости и гармонии.

    Перо

    Это лишь небольшая часть популярных символов в украшениях для женщин.

    Язык символов часто воспринимается человеком бессознательно, на уровне интуиции. И это самый верный способ выбрать именно то украшение, которое порадует вас и дорогих вам людей.

    Пусть оно не только станет стильным акцентом вашего стиля, подчеркнет вашу красоту, но и принесёт любовь, удачу и достаток в вашу жизнь!