Сильные, густые и длинные: 3 способа укрепления волос

    Кого-то из нас природа щедро одарила копной волос, а кому-то приходится постараться, чтобы отрастить их хоть немного и придать объем. Состояние волос зависит от многих факторов – здесь и питание, и экология, и гормональные аспекты, и даже наследственность.

    Хорошая новость: улучшить ситуацию вполне можно в домашних условиях. Сегодня поделимся с вами 3 рабочими способами для укрепления и роста волос с помощью нашей натуральной косметики.

    Питательные маски на основе глины

    Не секрет, что глина – источник микроэлементов и витаминов, а еще она обладает хорошими очищающими и отшелушивающими свойствами. Но многие не любят использовать ее для волос: сложно наносить, долго смывать… Забудьте об этих неудобствах!

    Мы разработали маски на основе глины, добавили туда косметические масла, благодаря чему маски имеют нежную кремовую консистенцию, легко смываются шампунем и совсем не сушат волосы, как это может быть, если использовать обычную глину.

    Маска «Укрепление и рост волос» с голубой глиной и горчичным маслом питает волосы и кожу головы, оказывает стимулирующее воздействие на волосяные фолликулы, тем самым ускоряя рост волос, а также придает прядям блеск и гладкость.

    Если локоны повреждены частыми окрашиваниями и использованием термоприборов для укладки, обязательно попробуйте маску «Для поврежденных волос»с двумя видами глины – голубой и черной, репейным и кедровым маслами.

    Она обеспечит полноценный эффективный уход за волосами – восстанавливает структуру, разглаживает, защищает от вредных внешних воздействий, делая волосы крепкими, здоровыми и послушными. Кроме того, маска усиливает кровообращение в коже головы и стимулирует рост волос.

    Самомассаж кожи головы

    Красота и здоровье волос напрямую зависят от кровоснабжения кожи головы. Поэтому даже легкий массаж этой зоны стимулирует прилив крови, которая доставляет к волосяным луковицам питательные вещества и кислород, помогая укрепить корни и усилить рост волос. А еще эта процедура – отличный антистресс, попробуйте!

    Делать массаж головы очень просто. Вам понадобятся только ваши руки и натуральное растительное масло. Нанесите с помощью пипетки несколько капель на кожу головы и корни волос и массируйте в течение 10-15 минут, чередуя разные движения: поглаживающие, круговые, разминающие и как бы «сдвигающие» кожу. Можно также пальцами «расчесывать» волосы по проборам, двигаясь от лба к затылку.

    Выполняйте массаж обязательно чистыми руками, подушечками пальцев, не давите сильно и старайтесь не поцарапать кожу ногтями. Вам должно быть комфортно в процессе массажа – это главное.

    Масло после массажа можно оставить и на ночь в качестве питательной маски. Рекомендуем наше масло «Для роста волос» с репейным, касторовым и оливковыми маслами – локоны с ним станут более блестящими, крепкими по всей длине и начнут расти быстрее.

    Масло «Для укрепления волос» обеспечит полноценное питание необходимыми микроэлементами, увлажняет, укрепляет, борется с сухостью и защищает от секущихся кончиков.

    Несмываемые спреи

    Конечно, укрепление волос начинается с корней, но и об уходе за длиной тоже не стоит забывать. Наши любимые спреи (которые, кстати, подходят и для лица, и для тела!) – это натуральные гидролаты, которые придают волосам естественный блеск и более ухоженный вид.

    Для дополнительного укрепления волос рекомендуем попробовать гидролат крапивы.

    Этому растению доверяет не одно поколение: еще наши бабушки ополаскивали волосы после мытья именно крапивным отваром. Сегодня делать это, конечно, гораздо проще: достаточно купить уже готовый гидролат крапивы во флаконе и распылить его на волосы за пару «пшиков».

    Ухаживайте за волосами правильно, пользуйтесь натуральной косметикой от SIBERINA!