ШТОРЫ В ПОЛОСКУ - всегда в моде!

    Концепция использования штор в полоску в интерьере не теряет своей актуальности уже на протяжении нескольких столетий. С одной стороны, подобные занавески придают помещению строгость и точность, с другой, могут помочь визуально преобразить комнату и изменить ее восприятие. Особо стильно они смотрятся в том случае, если полосы на них перекликаются с небольшими элементами обстановки, например, с покрывалами или диванными подушками.

    Вариаций линий на ткани существует бесчисленное множество. Они могут быть широкими или тонкими, расположенными горизонтально и вертикально, яркими и бледными.Полосы замечательно смотрятся на классических занавесках прямоугольной формы, на современных римских и даже на рулонных шторах. Для декорирования занавесок в линию могут использоваться различные ламбрекены и драпировки.

    Легкие шторы в вертикальную полоску будут хорошо смотреться в помещениях с минимумом мебели и предметов интерьера. В таком случае полосы должны быть тонкими и обязательно на светлом фоне. Не мешая доступу света в помещение, они при этом визуально увеличат высоту потолков.

    Шторы в горизонтальную полоску, наоборот, зрительно расширят как оконный проем, так и пространство комнаты. Но горизонтальное расположение довольно специфично. Гармонично оно будет смотреться, если на стенах или обоях присутствуют плавные переходы узоров или цветовых комбинаций.