Шорты и футболка мужские от истории к современности. Новинки лета 2022

     

    Шорты – это разновидность укороченной одежды. Изначально человечество ходило в юбках. Пока кому-то в голову не пришла идея разрезать ее посередине и сшить оставшиеся кусочки материала. Передвигаться стало значительно удобнее, но до появления шорт было еще далеко.

    XIX век ознаменован появлением никербокеров, просторных коротких брюк. Никербокеры вначале использовали для игры в гольф. После того, как внизу добавили манжеты, они стали походить на бриджи. В Англии мужчины надевали их с сапогами и чулками. При Петре I бриджи появились и в России. В последующем, они остались, только в арсенале одежды охотников.

    На дальнейшую модернизацию шорт, как это часто бывает, повлияли военные. В английской колонии, на Бермудских островах, из-за жаркого климата солдаты укорачивали длину форменных брюк. Новинка пришлась к месту. Местные жители и английские солдаты с удовольствием стали использовать такой вид одежды в повседневной жизни. Так, в мужском гардеробе нашлось место для бермуд. Стоит отметить, что со временем бермуды, стали повседневной форменной одеждой школьников, бойскаутов и советских пионеров.

    Футболка, в привычном для нас понимании, появилась в 1898 году, благодаря армии США. Данный предмет гардероба начали массово изготовлять для морских пехотинцев, и использовался он в качестве нижнего белья. После Второй мировой войны футболка стала самостоятельным предметом гардероба и её начали использовать как верхнюю одежду.

    Вот такая длинная историческая цепочка преображения произошла у привычных для нас вещей.

    Представляем вашему вниманию новую коллекцию летних мужских костюмов. Жаркие знойные дни теперь будут проходить намного приятнее в спортивном костюме ProActive.

    Широкая размерная сетка позволяет подобрать комплект из шорт и футболки для мужчин разного телосложения.

    Костюм можно носить, как повседневный, спортивный, домашний. На прогулку, на пляж, на беговую дорожку, в отпуск, на встречу с друзьями прекрасно подойдет наш трикотажный костюм. Изготовлен из ткани премиум качества, что позволяет чувствовать себя комфортно долгое время.  Велопрогулки также станут еще более приятными в наших костюмах. Выберите свой цвет и проведите чудесно лето в нашем костюме для мужчин!

    Всю линейку цветов вы сможете найти в каталоге ProActive