Школьные брюки для мальчика: 10 отличных моделей для подростков

    Устали искать подходящие брюки для подростков большого роста? Трудно найти подходящую одежду, ведь размерные ряды школьной формы часто очень ограничены. Для высоких парней всё сложнее подобрать брюки, которые будут идеальны по стилю и размеру. Стоит разобраться в этом вопросе подробнее.

    Выбираем размер по объемам

    Классические школьные брюки 2022 — это свобода, практичность и универсальный стиль. Поэтому брюки для подростков должны быть не узкими, а удобного свободного кроя. Такие модели одежды проще подобрать по размеру и «на вырост».

    Брюки для подростка в школу будут удобными, если:

    - замерить объем по талии и бедрам и сравнить с размерной сеткой производителя. Если полученные параметры на границе двух размеров, то лучше купить школьные брюки того размера, который больше. При стирке одежда может чуть подсесть;

    - выбирать натуральные ткани. Синтетические вещи при эксплуатации не комфортны, электризуются, ткань может лосниться, появится блеск. Хлопок же прекрасно сохраняет вид при бережной стирке и воздухопроницаем.

    Всё дело в ростовке

    У многих производителей брюки подростковые есть только в одной ростовке, например, на рост 170 см. А что делать, если рост больше? Выбирать те коллекции одежды, где есть сразу три ростовки, например, как в каталоге Westranger.

    Второе число в размерной сетке – именно рост. Бывает 30, 32, 34 и 36. В каждом разная длина по шаговому шву, что очень удобно, ведь не надо подшивать брюки в ателье и тратиться на это.

    Все оттенки школьной формы

    В каждой школе свои требования к внешнему виду учеников. Классика и отсутствие лишнего — главное правило. Но даже такая одежда может быть стильной и не скучной. Для примера возьмем мужские брюки чинос. Классические синие брюки из хлопка, со средней высотой талии, 5 карманами и в трех ростовках подойдут для повседневности, школьных будней и прогулок. Если добавить к ним классическую рубашку, то будет отличный look для школы, а если обуть кеды, то можно и на прогулку с друзьями.

    Черные брюки для подростков мальчиков — один из классических вариантов. Если же в школе форма серого цвета, то подойдут школьные брюки 2022 года новой коллекции.

    В каталоге Westranger собраны трендовые модели брюк на любой вкус. Лекала универсальны практические для любого типа фигуры, а широкий размерный ряд — прекрасная возможность подобрать модные школьные брюки без долгих походов по магазинам.