Школьные бантики для волос своими руками

    Почему бантики, сделанные своими руками, лучше промышленных?  Потому что мастер прорабатывает каждую деталь, вкладывает частичку себя в изделие, если что-то пойдёт не так, просто исправит или не станет продавать заказчику. Когда же производство масштабное, то появляется определенный процент брака.

     

    Когда же производство масштабное, то появляется определенный процент брака.

     Из чего бантики для волос лучше? - атласная лента создаёт праздничный вид, но легко мнётся и могут оставаться зацепки, может выцветать на солнце. Текстильная лента, в которой особое переплетение нитей образует блестящую и гладкую поверхность.

     Атласная лента считается классическим вариантом для большого числа изделий, украшений, упаковки и много другого. Она создаёт нарядный торжественный вид, в некоторых случаях её трудно чем-то заменить. 

     Репсовая лента имеет высокую износостойкость, отлично подходит для повседневного использования, после бережной стирки сохраняет свой первоначальный вид.  Глянцевая или матовая, с характерным поперечным уточным рубчиком, одинаковая с обеих сторон.  Замечено, что цветовая палитра у репсовых лент гораздо богаче, чем у лент другого состава. 

     Банты из органзы (капроновой ленты) отлично смотрятся как на праздник, так и для повседневного использования. Лента настолько воздушная, что и банты из неё смотрятся очень легкими, а на солнышке очень красиво переливаются. Обычно такие ленточки изготавливают из вискозы, шелковых волокон или полиэстеровых нитей. Несмотря на то, что лента органза имеет нежный и нарядный внешний вид, на самом деле, является прочным и долговечным материалом, с которым можно смело экспериментировать и применять такие ленты в любых видах декоративных работ.

     Каждый материал имеет свои плюсы и минусы, дело за выбором. На данный момент ХИТ продаж – это банты из репсовой ленты и органзы. Особенно хорошо для школы, на первый звонок и выпускной белые бантики, а на повседневное использование синих цветов или в цвет школьной формы. Еще не маловажно как банты упакованы, я все изделия отправляю в индивидуальных коробочках, чтобы они доехали до покупателя целыми и не мятыми. Gangsta baby - под этим брендом можно найти аксессуары для волос сделанные своими руками с любовью.