Шикарные волосы и косметическое масло авокадо!

    В прошлой статье "Маски для лица из масла авокадо", я рассказал, как вместо покупных, дорогостоящих масок для лица, приготовить в домашних условиях не менее эффективные маски, но в разы дешевле, на основе масла авокадо. А сегодня в этой статье, я расскажу, как с помощью того же масла, многим на зависть, превратить свои волосы в шикарную шевелюру. Косметическое масло авокадо, - отличное средство для ухода за волосами, т.к. оно богато мононенасыщенными жирными кислотами, витаминами А, D и Е, а также калием. Благодаря такому уникальному составу, масло авокадо способствует питанию, увлажнению, росту волос, делает их гладкими, блестящими, густыми, укрепляет корни, предотвращает ломкость, восстанавливает секущиеся концы, защищает от воздействия ультрафиолетовых солнечных лучей. Так же оно благотворно и оздоравливающе влияет на кожу головы, при ее сухости, шелушении и способствует исчезновению перхоти. В связи с этим, напрашивается вопрос, - Зачем покупать дорогущие косметические средства для ухода за волосами, или тратить баснословные суммы в салонах и клиниках на восстановление поврежденных волос? Ведь есть такое замечательно средство, как косметическое масло авокадо,

    созданное самой природой, тем более оно одинаково эффективно воздействует, как на волосы, так и на тело, и на лицо. Ну, а теперь я поделюсь, проверенными рецептами масок для лица. Рецепт 1. Для питания и роста волос.

    Для того, что бы волосы росли быстро и при этом были крепкими и густыми, и не выпадали при каждом расчесывании, необходимо их регулярно увлажнять и питать. Эта маска, как раз и предназначена для питания и увлажнения волос. Ингредиенты: Масло авокадо - 1 ст.л. Масло оливковое - 1 ст.л. Сырой желток куриного яйца - 1 шт. Немного подогреть смесь масел, добавить сырой желток и все хорошенько взбить. Распределить теплый состав по всей длине волос, от корней до кончиков, убрать волосы под шапочку для душа на 40-60 мин., после чего вымыть голову, как обычно.

    Рецепт 2. Восстановление, поврежденных волос. Не секрет, что все краски для волос, имеют в своем составе ингредиенты, пагубно влияющие на здоровье волос, к тому же постоянное термическое воздействие фена при сушке и укладке, пользы волосам тоже не приносит. Конечно, специальные бальзамы отчасти помогают уменьшить нанесение такого вреда, но не до конца. Здесь, как нельзя кстати поможет такая маска.

    Ингредиенты: Масло авокадо - 1,5 ст.л. Масло оливковое - 1 ст.л. Мед натуральный - 2 ч.л. Сырой белок куриного яйца - 1шт. Подогреть смесь масел, добавить мед и перемешать, далее эту смесь, помешивая влить в взбитый до этого белок. Готовой маской пропитать волосы, убрать их под шапочку для душа или полотенце, на 40-50 мин., затем вымыть голову.

    Рецепт 3. Для жирных уставших волос. Существует такая проблема, как повышенная сальность волос, при которой хоть каждый день мой голову, все равно волосы будут выглядеть жирными и неопрятными. Эта маска устранит проблему. Ингредиенты: Масло авокадо - 3 ч.л. Кефир - 2 ст.л. Мед - 1 ст.л. Смешать все ингредиенты, для этого можно немного подогреть эту смесь, нанести маску на кожу головы и массировать в течении 15 минут, затем распределить состав по всем волосам, а через 30 минут смыть обычным способом. Конечно не всегда есть возможность сделать нужную маску, - то нет времени, то желания, то нужных ингредиентов. Для этого существует простейший, но по эффективности, просто фантастический рецепт. Перед мытьем головы, возьмите несколько капель косметического масла авокадо (буквально чайную ложку), разотрите его в ладонях, как бы согревая и вотрите в кожу головы и в волосы от корней до кончиков, подождите 15-20 минут, затем вымойте голову. Если вы возьмете себе за правило, делать такую процедуру, хотя бы 4-5 раз в месяц, то ваши волосы всегда будут крепкими, густыми, пышными с красивым блеском, будут легко расчесываться, а уж о сухости головы и перхоти, забудете навсегда.

    Просто купите вот такой, совсем не дорогой флакончик натурального косметического масла авокадо

    и пользуйтесь на здоровье! А я в следующих статьях расскажу о пользе этого масла для вашего тела, кутикулы, ногтей и т.д. Будьте всегда красивы, молоды и привлекательны!!!