Шесть весомых причин для покупки фонариков ЯРКО!

    Основным способом очищения окружающей среды от использованного бытового пластика — являются его раздельный сбор и последующая переработка.

    Ассиметричным ответом на «мусорный вызов» можно считать, например, повторное использование опустошенной пластиковой тары по новому, не характерному для неё ранее, назначению.

    Так, один из крупнейших производителей молочных продуктов из ЮФО, призывает своих покупателей не выбрасывать пустые молочные канистры, а делать из них:

    • кормушки для птиц,

    • лейки для полива домашних растений,

    • горшки для рассады и цветов.

    Производитель фонариков ЯРКО!, также, поддерживает такой подход и предлагает своим покупателям не спешить избавляться от использованных пластиковых пэт-бутылок, а вместо этого — накручивать на них выпускаемые им изделия. В получающейся, таким образом, сборной конструкции, использованные ёмкости выполняют роль корпуса-плафона-рассеивателя для необычных оригинальных подручных светильников от ЯРКО!

    Не менее 20% мирового объёма производства пластиковых пэт-бутылок — изготовлены в соответствии со стандартом Bericap-38.

    Для справки: мировое производство пластиковых пэт-бутылок составляет порядка 500 млрд. шт./год.

    Разработав фонарики ЯРКО! именно под этот стандарт, их производитель, тем самым, обеспечил своей продукции невероятную совместимость с огромным количеством потенциальных корпусов-плафонов-рассеивателей по всему миру!

    Что на практике означает такое конструктивное решение?

    1. Достижение, в пределе, заявленного в начале настоящего обзора снижения антропогенной нагрузки на окружающую среду. Теперь освободившиеся от своего содержимого пластиковые пэт-бутылки имеют шанс, вместе с фонариками ЯРКО!, быть повторно использованными ещё раз, а не просто быть выброшенными на помойку, как раньше.

    2. Достижение, по сути, безграничной гибкости в выборе как-бы «недостающего» элемента конструкции, а именно: корпуса-плафона-рассеивателя для подручных светильников от ЯРКО!.  Действительно, ну зачем «таскать» с собой этот габаритный конструктивный элемент, если его можно, без проблем, «заполучить» где угодно и когда угодно? Что называется, здесь и сейчас! Ну, в самом деле, пластиковые пэт-бутылки — они же везде, буквально «валяются» у всех под ногами. В крайнем случае, требуемый вам корпус-плафон-рассеиватель, без особых усилий, может быть приобретен вами, например, вместе с молоком, кефиром, йогуртом, газированными и негазированными напитками, питьевой водой, «незамерзайкой», летней «омывайкой» и др. — в любом, первом попавшемся вам магазине. Выбор — огромен!

    3. Достижение безусловной эффективности. Приобретая тот или иной продукт в пластиковой пэт-бутылке, вы её получаете как-бы «бесплатно». Почему «бесплатно»? Да потому, что без этой самой пластиковой пэт-бутылки, нужный вам продукт, никто  вам не продаст. Стоимость тары уже включена в стоимость покупаемого вами продукта. Содержимое употребили и, пожалуйста, — перед вами готовый корпус-плафон-рассеиватель для вашего фонарика ЯРКО!. Хотите — прозрачный. Хотите — матовый диффузный. Хотите — ещё какой.... Накручиваете на «бесплатную» пластиковую пэт-бутылку ваш фонарик ЯРКО! и снова, пожалуйста: подручный светильник от ЯРКО! —– опять перед вами! Эффективно, удобно и очень бюджетно!

    4. Достижение огромного многообразия готовых решений. Диапазон размеров, форм и цветов пластиковых пэт-бутылок, в торговом гражданском обороте, — поражает! Маленькие ёмкости по 90,0-115,0 мл (закваски, бифидумы и др.) отлично подойдут для их применения в качестве светящихся поплавков для ночной рыбалки. Для освещения палатки вполне сгодятся пластиковые пэт-бутылки объёмом 1,5-2,0 л. (молоко, кефир, напитки и др.). Большая габаритная тара (вода, «незамерзайка» по 3,0-4,0 л), заполненная, для устойчивости, хотя-бы на 1/3-1/2 от своего объёма, — превосходно обозначит ваше авто на проезжей части или обочине в качестве знака аварийной остановки. Примеры можно приводить и дальше… Да, не забудьте приобрести фонарики ЯРКО!😊

    5. Достижение высокой вариативности применения. Производитель фонариков ЯРКО! обеспечивает выпуск своей продукции в следующих модификациях: серия СВЕТ (непрерывный режим): белое, синее, зелёное, жёлтое и красное свечение. Серия СИГНАЛ (мерцающий режим): белое, синее, зелёное, жёлтое и красное свечение. Итого: 10 различных вариантов. Поскольку все модификации фонариков ЯРКО!, как и их корпусов-плафонов-рассеивателей, — стандартизованы под требования Bericap-38, то, естественно, на горлышко любого варианта выбранной вами пэт-бутылки, может быть накручен любой вариант фонарика ЯРКО!. В набор используемых вами фонариков ЯРКО!, вы, по своему усмотрению, можете включить от 1 до 10 различных модификаций последних. Количество же самих фонариков ЯРКО!, в таком наборе, — не ограничено.

    6. Достижение универсальности. Фонарики ЯРКО! конструктивно выполнены таким образом, что как с внешней стороны, так и со стороны полезного объёма «подключаемых» к ним пластиковых пэт-бутылок, — водонепроницаемы. Надежно закрывают собой горлышко пластиковых пэт-бутылок, являясь для них, по сути, своеобразными уплотнительными «прокладками». Ввиду этого протечек содержимого, во время свечения, — бояться не следует.

    Фонарики ЯРКО!, вместе с прикрученными к ним пластиковыми пэт-бутылкам, могут погружаться на глубину до 10 м и продолжать при этом успешно работать…

    ВЫВОД: Вес фонарика ЯРКО! всего лишь 15 г, а его габариты 5х5х3 см. Сопоставимо с обычным брелоком! Отправляясь в путешествие, деловую поездку, на пикник или рыбалку — просто не забудьте его «сунуть» себе в карман. Разнообразный подручный свет всегда будет с вами… Слово «разнообразный» здесь — ключевое.