Шёлковая блузка MARCH COLLECTION

    Актуален ли деловой стиль? У многих офисных сотрудников дресс-код и сейчас остаётся частью корпоративных правил; кто-то просто любит костюмы и рассматривает их не как ограничение, а как способ держать тело и ум в тонусе. Мы расскажем о предмете одежды, который, при всей его внешней строгости, скрасит офисные будни. На работу как на праздник! 

    img

    Материал 

    Шёлковая блуза полуприлегающего силуэта с отложным воротником — это классика, для многих скучная. Или нет? Смотря какую ткань выбрать. Натуральный 100% шёлк — это красиво, но недолговечно и непрактично: вам придётся или не дышать (и вообще не двигаться), или быть готовой к тому, что к концу дня ваша блузка будет мятой. 

    Добавка 5% эластана заметно улучшает ситуацию: шёлк остаётся таким же приятным на ощупь, струящимся, сдержанно блестящим, — но становится более прочным и мнется гораздо меньше. 

    Роль в гардеробе 

    В последние годы часто говорят о капсульном гардеробе — имея в виду желанную ситуацию, когда практически все вещи сочетаются друг с другом. У такого гардероба много плюсов, но есть одно «но»: вещи, которые якобы хорошо сочетаются со всеми остальными, редко бывают выразительны сами по себе. 

    Давайте признаем, что не всем достаточно базы, что многим нужны вещи-«звезды»! Шёлковая блузка — как раз такая «звезда»: она будет дарить вам хорошее настроение и восхищенные взгляды окружающих всякий раз, когда вы будете её надевать. При этом в её райдере — только режим деликатной стирки и мягкое моющее средство. 

    Сочетания 

    Носить шёлковую блузку можно как с деловым костюмом, так и с джинсами: в первом случае блузка добавит яркости и жизни, во втором — наоборот, сделает повседневный образ чуть более торжественным. Если днём вы на работе, а на вечер у вас планы, наденьте шёлковую блузку и юбку-карандаш: это сочетание — и в пир, и в мир. 

    Шелковая блузка MARCH COLLECTION упакована в красивую картонную коробку, так что может стать ещё и отличным подарком подруге. Или себе!