Шарики для стирки в стиральной машине мячики для пуховиков

    В последнее время приобретают большую популярность шарики для стирки, но далеко не каждая хозяйка понимает зачем нужны шарики для стиральных машин. Еще наши прабабушки для стирки применяли колотушки, с их использованием очистка была более эффективной и быстрой. Поэтому идея создания подобного приспособления не является новинкой в широком смысле слова.

    Однако производители добавили в свое изделие дополнительные функции, помимо более качественной очистки, они обладают противомикробными свойствами, препятствуют образованию грибка.

    Шары-ежики

    Изготавливаются из пластика или резины, поверхность неровная, а в небольших пупырышках, внешне напоминают ежиков. Применяют для стирки пуховиков, пуховых одеял и повседневного белья с целью повышения качества стирки. А в пуховых изделиях применяются для равномерного распределения пера, чтобы он не сбивался в одну кучу.

    Ежики не являются заменителями порошка, а лишь улучшают его свойства. Для стирки пуховика их кладут в карманы и равномерно распределяют по всему барабану. Из преимуществ можно отметить доступность по цене и эффективность.

    Принцип работы набора мячиков - просто закидываем шарики в барабан машинки во время стирки.

    Работают они по такому принципу: попадают между стирающимися вещами, поднимают и разделяют их, давая возможность воздуху, воде и чистящему средству свободно циркулировать. Также они ударяются об вещи, как бы "колотят" их, что производит дополнительное механическое воздействие на изделие, улучшает стирку и ускоряет сушку.