Шапочка для новорожденного - как выбрать

    Шапочки бывают разные:

    - красивые, но неудобные,

    - удобные, но некрасивые,

    - удобные и красивые.

    Сейчас расскажу как не потратить деньги впустую, на что обратить внимание, чтобы купить именно красивую и удобную шапочку для своей малышки.

    • Состав ткани только 100% хлопок

    При выборе головного убора для новорожденного обращай внимание на состав ткани. Ткань должна быть исключительно 100% хлопок, в составе не должно быть "ни грамма" эластана и полиэстера. А противном случае вас ждёт постоянно мокрая потеющая головка малыша.

    •Берите шапочки без завязок

    Многие задаются вопросом, с завязками брать шапочку или без. Лучше без завязок, так как кожа крохи после рождения очень нежная, завязки могут давить, делайте свой выбор в пользу шапочек с глубокой посадкой сзади, в таком случае шапка не спадёт и будет хорошо сидеть на голове

    •Выбирайте размер правильно, шапка должна быть по размеру без запаса

    Бытует мнение, что маленькие дети быстро растут, поэтому нужно брать одежду с запасом. Возможно это подходит для одежды, но не для головного убора. Шапочки покупайте в размер, иначе шапка будет сползать на глаза и раздражать кроху. Для того, чтобы измерить размер головного убора, подходящий для вашего ребенка, возьмите сантиметровую ленту, плотно без запаса измерьте окружность головы от лба до самой выпуклой части затылка. Если нет ленты, возьмите нитку, заметьте окружность головы и приложите к линейке. Окружность головы малыша в сантиметрах равна размеру головного убора.

    •Никаких швов на задней затылочной части шапки

    При выборе шапочки обращайте внимание на отсутствие швов. Так как новорожденные дети в большей степени находятся в горизонтальном положении (лежат), то наличие швов с задней части шапки будет давить на голову крохи и причинять дискомфорт.

    Шапочка-тюрбан марки OLLE KIDS соответсвует всем вышеописанным пунктам. OLLE KIDS - это отличный выбор каждой мамочки, которая беспокоится о комфорте малышки в момент носки изделия, а так же заботится о том, чтобы маленькая модница выглядела стильно. Ведь шапка-тюрбан - это тренд уже не один сезон! Разнообразие цветов удовлетворит потребность любого клиента. Каждая шапочка отшивается вручную, уделяя особое внимание качеству. Наши шапочки подойдут на выписку, для милых кадров на фотосессию, а так же для повседневной носки. Хотите, чтобы ваша малышка выглядела стильно - покупайте удобные и красивые шапочки от OLLE KIDS!