Шампунь шампуню рознь: разбираем составы профессиональных шампуней DP

    Скептики скажут: «Все шампуни разливают из одной бочки, они различаются только этикетками и запахом». Что ж, завсе шампунине можем ручаться, но можем со всей уверенностью сказать, что в случае с DP это не так!Основная функция любого шампуня – это, конечно,качественное очищение. Но помимо удаления излишков кожного сала, осевшей на волосах городской пыли и остатков укладочных средств, шампуни могут справляться и с другими задачами. Да, интенсивного питания и увлажнения от них ожидать не стоит – это обязанность маски или бальзама. Зато грамотно подобранные ингредиенты в составе шампуня могут вернуть локонамблеск,гладкость, восстановитьбаланс кожи головыили помочь в решении проблемывыпадения волос.

    Прежде чем рассказать, чем отличаются друг от друга профессиональные шампуни DP, перечислим их сходства:

    • не содержатсолей(о том, почему это важно, мы писализдесь);
    • содержатбиотин, который сокращает выпадение волос и возвращает естественную прочность;
    • содержаткератин, который восстанавливает поврежденную структуру и дарит здоровый блеск.

    Шампунь для волос BLACK SEED OIL

    Функция: восстановление поврежденных волосМасло черного тмина в составе шампуняDP BLACK SEED OILэффективно укрепляет и оздоравливает волосы, одновременно делая их более гладкими, послушными и струящимися. Оно проникает в волосы по всей длине, насыщая их полезными веществами (фосфолипидами и жирными ненасыщенными кислотами), помогает восстановить повреждённые участки, уплотняет волосяной стержень и придаёт ему гладкость.

    Шампунь для волос PINE TURPENTINE

    Функция: защита от ломкости и секущихся кончиковОсновным действующим компонентом в формуле шампуняDP PINE TURPENTINEвыступает терпентин – целебная смесь хвойных эфирных масел, которая стимулирует активный рост волос, сокращает их ломкость и предотвращает сечение кончиков.Терпентинное масло (также известное, как скипидар) богато витаминами, минералами, антиоксидантами и растительными восками. Этот богатый коктейль натуральных веществ не только обволакивает волосяной стержень, защищая его от внешних повреждений, но и оказывает естественное антисептическое воздействие, успокаивает раздраженную кожу, тем самым помогая в борьбе с перхотью.

    Шампунь для волос COTTON MILK & WHEAT PROTEIN

    Функция: укрепление и снятие статического напряжения

    Шампунь с хлопковым молочком и протеинами пшеницыDP COTTON MILK & WHEAT PROTEINспособствует сохранению и поддержанию здорового водного баланса, защищая волосы от пересыхания и повреждения во время мытья головы.Хлопковое молочко смягчает действие очищающих компонентов шампуня и приглаживает чешуйки кутикулы волоса, уменьшая потерю влаги. А протеины пшеницы встраиваются в структуру волоса, обеспечивая защиту от физических и химических повреждений, придают красивый, здоровый блеск и снимают статическое напряжение.

    Шампунь для волос MENTHOL FRESHNESS

    Функция: длительная свежесть и нормализация работы сальных желез

    Благодаря содержанию ментола профессиональный шампуньDP MENTHOL FRESHNESSдарит длительное ощущение свежести, а деликатные себорегулирующие ингредиенты в его составе позволяют сохранить волосы чистыми и красивыми дольше. Комбинация двух ПАВ в составе обеспечивает глубокое, тщательное очищение, при этом не делая волосы жёсткими и не спутывая их.

    Какой из наших шампуней подойдёт вам?