Сезон солнцезащитных очков открыт!

     

    Солнцезащитные очки — один из модных аксессуаров многих людей, с которым они не расстаются летом и зимой. Они подчеркивают стиль и помогают создать желанный образ. 

    Главная задача этих офтальмологических изделий — защита глаз от солнечных и ультрафиолетовых лучей. 

    Кому рекомендуется носить очки от солнца?

    Использовать солнцезащитные очки следует всем без исключения.

    Существует определенная категория людей, которым подобрать очки от солнца не желательно, а обязательно. Окулисты рекомендуют носить солнцезащитные очки людям, которые регулярно принимают мочегонные препараты и транквилизаторы. Компоненты, которые входят в состав этих лекарственных средств, повышают чувствительность глаз к свету и снижают блокирующие свойства хрусталика. Для таких людей данные офтальмологические изделия не стильный аксессуар, а необходимая защита глаз. Также это относится к:

    ▪︎жителям солнечных регионов;

    ▪︎обладателям светлых тонов радужной оболочки;

    ▪︎людям, которые перенесли операцию по удалению катаракты;

    ▪︎пациентам, прошедшим лечебный фотодинамический курс;

    ▪︎спортсменам, которые много времени проводят на солнце;

    ▪︎посетителям солярия.

    Лучи солнца опасны не только летом, но и зимой. Многие люди не знают об этом, поэтому думают, что стоит покупать очки только для теплого времени года. Врачи отмечают, что зимнее солнце такое же опасное, как и летнее. Снежный покров, ледяная гладь, мокрое дорожное полотно отражают ультрафиолет, а значит даже в холодное время года следует подобрать солнцезащитные очки.

    Пасмурная погода — не повод оставить дома очки от солнца. Облака пропускают лучи средневолнового диапазона, которые опасны для зрительных органов. Из-за этого часто ухудшается самочувствие, возникают головные боли, слезятся глаза.

    Берегите себя и свое здоровье. Это самое ценное, что есть у нас. 

    Добавляйте наш бренд Marina Vladi  в избранное и вы всегда будете в курсе новинок и скидок.