Сервировочные салфетки — экологично и практично!

    Каждый раз, когда у вас заканчиваются влажные салфетки, где-то на складе грустит наш набор сервировочных салфеток. На самом деле, не так уж и сложно сменить одноразовое полотно на качественную ткань. Она прослужит несколько лет, и вы почувствуете гордость за себя, ведь это огромный шаг для экологии! Сейчас расскажем, почему.

    Для начала стоит сломать стереотип о тканевых салфетках. Это те же кухонные полотенца для рук, только их стоит стирать отдельно. Они универсальны, и в пир, и в мир! Представьте: вы пригласили друзей на шашлыки, и вручили им белые сервировочные салфетки, которым не страшны жирные пятна. Конечно, они удивятся, но обязательно поддержат вас. Помимо дачных посиделок, салфетки идеально впишутся в атмосферу семейного ужина или банкета в день рождения.

    Удивительный факт: влажная салфетка разлагается 100 лет и практически не подлежит переработке. После такого «нежданчика», захочется потратить пару минут и помыть руки, или протереть стол обыкновенной тряпочкой. Если воды нет, а руки очень грязные, можно использовать тканевую салфетку, или бумажную (они разлагаются 2-3 дня).

    Если вы не задумывались об этом, никогда не поздно сделать шаг навстречу природе. Небольшая инициатива принесет огромную пользу, даже в рамках одной семьи.