Сервировочная доска – стильная замена тарелок!

    Мода на необычную сервировку пришла из ресторанов – желая привлечь клиентов и повысить ценники, они рестораторы придумывают что-то новое и оригинальное. Побалуйте себя новинкой, оцените удобство и получите эстетическое наслаждение. Красивое всегда вкуснее! Осталось только сделать правильный выбор, разобравшись с нюансами.

    Ассортимент досок для сервировки блюд постоянно расширяется, поэтому не исключено, что прямо сейчас мы придумываем какую-нибудь новинку для подачи. Прежде всего, доски различают по назначению – они бывают порционными и для сервировки стола.

    На сервировочных блюдах-досках подают ассорти из сыров, мясные и колбасные нарезки, холодные закуски, хлебобулочные и кондитерские изделия. Есть подносы для полной сервировки, заменяющие собой столки для завтрака в постель. Кстати наши доски имеют достаточно большой размер для того чтобы уместить на них разнообразные яства!

    Что касается формы, то здесь можно выделить классическую геометрию: круглые, квадратные, прямоугольные, овальные доски. И абстрактные формы, не поддающиеся классификации. Для удобства переноса и красоты иногда делают небольшие ручки. Наши доски выполнены с овальными ручками, за которые можно повесить доску на крючок, а также для удобной подачи!

    При покупке отдавайте предпочтение твердым породам древесины, которые не боятся ножей и влажности. Не игнорируйте дуб, его твердость выше, чем у бамбука и бука, а природные антисептические свойства, устойчивость к влажности и низкая впитывающая способность превосходят любую другую древесину. При этом изделия из дуба ненамного дороже чем из других пород, но определенно качественнее!

    Нередко из дерева делают функциональные доски – сервировочные с функцией разделочных и наоборот. Вариантов дизайна море – от тщательно обработанных дощечек до грубых с остатками коры дерева. На наших досках нанесен орнамент с одной стороны на той, что подходит для сервировки, а на другой вы вполне можете разделывать любые продукты, резать хлеб, овощи и даже мясо и рыбу! Такого орнамента вы не найдете ни на одной интернет площадке, поэтому друзья, спешите приобрести наши доски и вы будете приятно удивлены!