Секущиеся концы: 5 эффективных решений для устранения с сохранением длины

    Секущиеся кончики волос — главная иллюстрация долгой холодной зимы, неправильного ухода или недостатка питания. Если вы не готовы расстаться с длиной своих прядок и бьетесь со своим мастером за каждый сантиметр локона, то важно подобрать правильный уход. Рассказываем о простых, но рабочих правилах и любимых продуктах мастеров со всего мира.

    Правило 1. Без горячего! Утюжок, плойка и фен в буквальном смысле «обнажают» проблемный вид секущихся кончиков. В период восстановления волос придется отказаться от этих нужных девайсов. Примечательно, что разница во внешнем виде волос без воздействия на них высоких температур будет заметна сразу. 

    Правило 2. Без пены! Если вы до сих пор намыливаете длину волос, в том числе кончики, перестаньте это делать. Напоминаем: шампунь наносится исключительно на кожу головы. В течение 1-2 минут его следует вспенивать легкими массажными движениями и тщательно смыть. Длина волос очищается с помощью пены, которая стекает по прядкам при ополаскивании. Дополнительное намыливание кончиков еще больше их травмирует и делает тусклыми.

    Правило 3. Тщательное увлажнение. Теперь поговорим о том, что необходимо добавить в уход за секущимися кончиками. Прежде всего, глубокое увлажнение осуществляется с помощью масел. Восстановить кончики, добавить блеск, увлажнить и напитать? Все это сделает масло Acai Oil от премиального бренда CADIVEU (Бразилия). Ягоды Асаи произрастают в Бразилии. Издревна местное население почитало этот плод за его уникальные лечебные свойства, называя асаи "Древом Жизни". В настоящее время полезные свойства ягод подтверждены и ученым: Асаи богата антиоксидантами и аминокислотами Омега-3, -6 и -9, витаминами A, B1, B2, B3, C, E, D.

    Продукт концентрированный и даже небольшого формата хватает для длительного и эффективного использования. 

    Правило 4. Регулярные маски. Раз в неделю необходимо использовать увлажняющую маску для волос. Это позволит восстановить их структуру и насытит влагой.

    С этой задачей отлично справится серия с гиалуроновой кислотой Plastica De Argila. Средство увлажняет кутикульный слой волоса и, к тому же, предотвращает цвет окрашенных волос от вымывания. В состав продукта, также, входят амазонская белая глина и гидролизированный кератин. Такое сочетание питает волосы по всей длине и придает прядкам трехмерный блеск.

    Также специально для секущихся и тонких волос была разработана новинка 2022: экологичная линейка Vegan Repair.

    • Серия не содержит парабенов, красителей, петролатума, фталатов и силиконов.
    • Одобрена PETA, не тестируется на животных
    • Вся серия содержит упаковку из вторсырья – сделано 100% из использованных бутылок
    • Натуральные ингредиенты в составе – до 97 %

    Правило 5. Профессиональные средства. Сыворотки, спреи и косметические масла для волос отлично влияют на внешний вид секущихся кончиков. К тому же, они создают дополнительную защиту при воздействии внешних факторов.

    Важно отметить: правильно подобранные средства не утяжеляют волосы! Если вы чувствуете обратный эффект, нужно сменить уход.

    Обращайте внимание на состав и концентрацию компонентов. 

    Будьте прекрасны до кончиков волос!

    С любовью, команда CADIVEU RUSSIA — официальные дистрибьюторы премиального бренда CADIVEU в России, Казахстане и Беларуси.