Секреты выбора детских колготок

    Детский организм работает по собственным, не взрослым правилам: быстрее замерзает, легче перегревается и острее реагирует на дискомфорт. Поэтому при покупке колготок не стоит опираться на интуицию и выбирать как для себя – нужно учитывать разницу. Мы, команда Shop L&N, поможем вам разобраться, какое изделие порадует и вас, и ребёнка!

    Материалы

    Прежде чем отдать предпочтение определённым колготкам, загляните в состав. Именно от него зависят основные характеристики изделия.

    Хлопок - натуральный материал, гигиеничен и гипоаллергенен. Он хорошо впитывает лишнюю влагу и позволяет ножкам дышать, что очень важно для нежной и чувствительной кожи малышей. К тому же изделия из хлопка довольно тёплые.

    Если вы увидели в составе полиамид - не пугайтесь. Именно этот гипоаллергенный синтетический материал отвечает за прочность колготок, сохраняет их форму и цвет.

    Добавление лёгкого эластана (или, как его ещё называют, лайкры) делает ткань более растяжимой. Поэтому колготки с таким материалом лучше сидят на ноге и проще надеваются.

    Размер

    Подобрать наиболее подходящие колготки довольно просто: нужно знать лишь рост или возраст крохи. И, несмотря на то, что у каждого производителя своя размерная таблица, эти критерии универсальны для каждой из них.

    Виды

    Существуют разные виды колготок, но преимущественно для детей выбирают классические. Как правило, они изготавливаются из хлопка с небольшим количеством полиамида и эластана. Колготки сохраняют ножки малыша в тепле и сухости, а простота в уходе делает их лучшим вариантом для повседневного ношения. Материалы, из которых изготавливаются классические колготки, гипоаллергенны. Они не вызовут раздражений и покраснений на нежной детской коже, что особенно важно для новорождённых.

    Особенности конструкции

    Уплотнённый мысок(вместе с пяточкой) защищает от неожиданных прорех на самом проблемном месте.

    Плоский шов не натирает нежную кожу ребёнка, поэтому модели с ним удобнее. А два шва на попе, которые мы так хорошо знаем с детства, сделаны для того, чтобы бельё лучше сидело даже на малышах в подгузниках.

    Цветовая гамма

    Однотонные колготки привлекают своей универсальностью и большим разнообразием цветов. Они подойдут как для официальных мероприятий, так и для повседневного ношения.

    Ажурные модели привнесут в обычный день ощущение праздника.

    Принты и рисунки всегда поднимут настроение! Выбор настолько огромен, что вы легко найдёте любимого персонажа вашего малыша.

    Итог

    Все указанные выше качества и параметры соблюдены при изготовлении детских колготок от производителя «ИГЛА». Наш набор колготок отлично подойдёт как для садика и школы, так и для повседневной носки и домашнего использования. Детские колготки для девочек и мальчиков связаны из натурального хлопка (85%), а за счёт добавления в состав полиамида (12%) и эластана (3%) колготки хорошо тянутся и не деформируются (становятся более эластичными и прочными). Усиленный мысок и пятка повышают износостойкость, высокая посадка и широкая резинка не давят на живот, колготки хорошо держатся и не сползают. Поэтому колготки от «ИГЛА» - это отличный способ выразить любовь к своим детям, племянникам и внукам!

    Чтобы посмотреть все товары нашего магазина введите «Shop L&N» в поисковую строку. Мы будем очень рады помочь вам в выборе колготок и украшений!

    Благодарим за уделённое время и желаем приятных покупок!