Секреты ухода за вафельными изделиями

    Вафельная ткань — очень практичная и долговечная, на ней остается меньше загрязнений, чем на гладкой, она легче отстирывается и быстро сохнет. Но даже при всей её «стойкости» за ней необходимо правильно ухаживать. В этом случае ваши вафельные халаты и полотенца прослужат вам и вашим близким и будут радовать своим первозданным внешним видом.

    Главная особенность вафельной ткани – её структура, которая представляет собой маленькие ячейки. Эти ячейки разделяются мягкими перемычками, которые могут пострадать при стирке, если допустить их контакт с застежками. В связи с этим следует стирать такие вещи отдельно или же тщательно застегивать все крючки, кнопки и молнии.Стирать вафельные изделия можно вручную или в стиральной машине с использованием мягких гелей и шампуней, без отбеливателя. Самый подходящий режим стирки – «хлопок», при котором температура не превышает 60 градусов (оптимально – 40°), а скорость отжима – 800-1000 оборотов.

    Гладить вафельные полотенца и халаты следует при температуре не выше 150 градусов – традиционно этот температурный режим обозначается двумя точками.

    Важный момент! Вафельные халаты и полотенца практически не подвержены деформации, но после стирки они могут давать усадку. В случае с халатами она может достигать одного размера. Это естественная особенность хлопковой вафельной ткани, которая не является браком. Для того, чтобы вернуть вафельному изделию первоначальную форму, его достаточно просто погладить. Также изначально вы можете приобрести халат на один размер больше – и тогда после усадки он идеально сядет по вашей фигуре.

    Соблюдайте эти несложные рекомендации – и ваши вафельные изделия принесут вам только положительные эмоции и прослужат долгое время. Самые качественные вафельные халаты, полотенца и пледы вы сможете купить в нашем магазине Sweet Sleep. Приятных вам покупок!