Секреты магнитной рыбалки!

    В этой статье мы поделиться своим опытом и расскажем о том, где лучше всего начинать ловлю с поисковым магнитом? На какие места обращать наибольшее внимание?

    Данная статья будет актуальна для всех любителей магнитной рыбалки, а опытных поисковиков просим поделиться своими подсказками и мнением в комментариях под статьёй.

    img

    Существуют множество необычных методов рыбалки — боуфишинг, ловля камбалы на острогу, нудлинг на сома. Однако в последнее время появилось нечто, что удивило даже самых искушенных профессионалов — магнитная рыбалка. Пока другие наматывают на леску свой следующий ужин или охотятся на экзотику, рыболовы-поисковики буквально вытаскивают из воды трофеи.

    К слову, один энтузиаст поднял со дна реки Яузы золотую монету времен Бориса Годунова!

    Представьте, что настал тот час и вы определились с покупкой поискового магнита (в первой статье мы рассказываем о том, на что стоит обращать  внимание при выборе поискового магнита!)

    Так где же лучше всего начинать ловлю с поисковым магнитом? На какие места обращать наибольшее внимание? 

    Итак, по нашему опыту в первую очередь стоит посетить городские водоёмы. В большинстве случаев именно в них скапливается большое количество металлического мусора. А так же именно в таких местах, на дне могут лежать деньги шкатулки и прочие старинные вещи. Особенность в том, что рядом с городскими водоёмами скапливается большое количество людей. Источником наших находок являются люди, именно они и мы с вами когда-то могли выкинуть или потерять в озере ту или иную вещь! 

    Вы только представьте, сколько всего интересного может лежать на дне. Поэтому советуем оглядеться вокруг и обратить внимание на рядом находящуюся речку или озеро.

    Далее стоит присмотреться к водоёмам, которые находятся за чертой города. В основном, на которых ежегодно собираются рыбаки и отдыхающие. Это могут быть пляжи, либо различные места, где имеются мосты. Чрезмерная неаккуратность людей может привести к потере ценных вещей, а мы с вами постараемся их отыскать. Ведь в этих местах наибольшая вероятность поймать блёсны, рыболовные крючки, металлические садки и какие-то личные вещи.

    Следующим пунктом  рекомендуем посетить заброшенные деревни, где вероятнее всего может находиться огромное количество старинных предметов. Как правило, в таких местах всегда были и остаются небольшие водоёмы и колодцы. Люди купались, плавали на лодке, ходили на озеро за водой и конечно каждый из них мог оставить что-то ценное на дне. По возможности попробуйте отыскать карты 19 века.

    Естественно, не стоит забывать о технических объектах. Обратите внимание на дамбы и железнодорожные мосты. В таких местах на данный момент, или когда-то производилось строительство, соответственно присутствовали люди. Это значит, что там всегда можно найти что-то интересное! 

    Резюмируя, мы предлагаем вам рассмотреть приобретение поискового магнита. У нас имеется несколько позиций поисковых магнитов, которые вы можете выбрать ниже под статьёй. 

    Берите с собой всё необходимое и отправляйтесь на поиски приключений!