Секрет успеха в заботе о самом себе. Что значит «заботиться о себе»?

    «Забота о себе не эгоистична», сосредоточение внимания на том, что заставляет нас чувствовать себя сытыми и что даёт нам смысл, является частью ослабления чувства стресса, беспокойства и даёт нам более прочную основу. Эта новая реальность пандемии COVID-19 ставит перед всеми нами уникальные задачи. И в условиях этих изменений забота о себе важнее, чем когда-либо, когда речь идёт о нашем эмоциональном здоровье и благополучии. Забота о себе может включать в себя множество практик, которые вам нравятся, а также каким-то образом способствуют вашему физическому, эмоциональному, духовному или психическому здоровью. С нашим планером вы научитесь контролировать свои привычки, заботиться и уделять себе время. 

    img

    Нужно вдохновение для ухода за собой?

    Мы составили список советов по уходу за собой, призванных вдохновить вас на здоровье и хорошее самочувствие в любое время. 

    1. Сделайте сон приоритетным — ваше настроение и иммунная система рассчитывают на это.

    Когда дело доходит до заботы о вашем здоровье и благополучии, сон почти всегда является частью ответа. Достаточное количество качественного сна поддерживает вашу иммунную систему в лучшем состоянии для борьбы с инфекциями, например, вызванными новым коронавирусом. С помощью разворота для отслеживания сна в нашем планере вы можете заметить, что 9 часов сна для вас недостаточно, тогда как другим может показаться, что это слишком много. Используя трекеры от «Shamot i Fayans» вы можете установить, есть ли негативные паттерны, приводящие к большей усталости или ограничивающие ваш сон.

    Shamot i Fayans

    2. Избегайте бездумных перекусов. Вместо этого ешьте интуитивно

    В реалиях удалённой работы теперь вы проводите свои дни в поле зрения или на расстоянии вытянутой руки от ящика с закусками? Вместо того, чтобы навязывать себе строгие правила относительно запрещенных продуктов, попробуйте интуитивное питание. Это не столько диета, сколько способ питания, суть которого заключается в том, чтобы дать вашему телу то, что ему нужно. Это практика, в которой вы слушаете своё тело и обращаете внимание на то, что вам нужно в данный момент. А достигнуть чистого питания вам поможет наш трекер сладкого. 

    img

    3. Практикуйте позитивный внутренний диалог

    «Важным аспектом заботы о себе является часть "я", которая включает в себя то, как вы смотрите на себя, и, что важно, язык, который вы используете, когда разговариваете с собой». Цените небольшие задачи, которые вы выполняете в течение дня, и не забывайте говорить себе «хорошая работа» — будь то рабочая задача, выделение времени для упражнений или сохранение терпения, когда вы дисциплинируете своего ребёнка. Отмечайте свои ежедневные успехи позитивным разговором с самим собой. Поначалу это может показаться странным, но ваш мозг впитает в себя эту заботу о себе, и исследования показывают, что это может помочь вам направить ваши мысли и чувства в более счастливое русло.

    Shamot i Fayans

    4. Сделайте одну из ваших ручек «волшебной»

    Выберите ручку наугад и назовите её своей «волшебной» ручкой, которую вы используете только для написания позитивных вещей. Этот метод может помочь некоторым людям изменить своё мышление в положительную сторону. Попробуйте свою новую волшебную ручку, сначала написав свою любимую аффирмацию в разделе ментального здоровья. 

    5. Потратьте несколько минут на диафрагмальное дыхание.

    Спокойное и размеренное дыхание может оказать немедленное влияние на ваше психическое и физическое состояние, независимо от того, вызвано ли напряжение неустанным новостным циклом или вашими вездесущими соседями по дому. Регулярно выполняйте дыхательную практику, чтобы начать или закончить свой день в позитивном ключе, или попробуйте её в тот момент, когда вам нужно немного больше дзена.

    Shamot i Fayans