«Сделано в Италии». Почему итальянская обувь – одна из лучших в мире?

    Когда мы видим надпись «Сделано в Италии» мы автоматически «верим» этому продукту. Будь то сумка, платье или же, в нашем случае, обувь. И это неспроста!

    Известное вековое обувное ремесло Италии зарекомендовало себя, как одно из лучших в мире. Все потому, что у самих итальянцев присутствует историческая культура обувного ремесла, где целые семьи могли трудиться на благо создания высококачественной обуви. Итальянцы, в целом, имеют обширные знания о типах обуви, материалах и преимуществах использования тех или иных моделей. Преимущество обуви из Италии в качестве, коже, конструкции, отделке и многолетнем опыте производителей.

    Сама по себе Италия-невероятно богатый сырьем регион, поэтому итальянские обувщики имеют огромный доступ к любым материалам. В одной Тоскане сотни кожевенных заводов, которые производят множество видов мягкой и эластичной кожи. Одна из них – используемая нами кожа Наппа. Столь мягкая кожа с множеством видов отделки очень популярна для повседневной обуви и обуви для дома.Так же Наппа может использоваться для различных кожаных аксессуаров – сумка, ремень, кошелек и тд.

    Благодаря сырьевой насыщенности, соседние страны Италии так же имеют большой доступ к качественной коже. В это число входит Сербия. Страна, в которой мы производим нашу продукцию. Натуральный велюр, нубук, Наппа. Все это основа качества нашей обуви.

    Ко всему прочему, итальянцы невероятные модники. Как мужчины, так и женщины. Ведь не зря лучшие мировые дома моды родом из Италии (Gucci, Armani, Versache, Dolce&Gabanna и тд). Это все так же отражается на обуви, диктуя нам тренды.

    Вдохновляясь самой Италией, ремесленники и дома моды добавляют красок в свои модели и новые коллекции. Несмотря на свой колорит, главным остается лаконичность моделей и внимание к деталям. Индустрия совершенствует продукцию, внедряя новые материалы, создавая необычный дизайн и формы подошв. К примеру, легкие, гибкие полиуретановые подошвы с высокой износостойкостью и анти-слип эффектом разработали на локальном уровне.

    Сейчас же, такая подошва используется тысячами производителей по всему миру.

    Но даже на фабриках не забывают о столь важной части, как ручная работа.

    Так же, чтобы обувь служила не один сезон и была максимально удобной, итальянцы используют несколько методов сшивания.

    А разнообразие форм, материалов и подошв делает обувь сочетаемой с самыми разными образами – рабочим, повседневным, праздничным. Обувь смотрится дорого и элегантно, что без конца покоряет любителей обуви во всем мире.

    В Италии более 5 тысяч обувных компаний, объем продаж доходит в цифру порядка 14 миллиардов евро, а сама Италия – первая по производству обуви в ЕС. Все это делает обувное ремесло – важной составляющей итальянской экономики. Как итог, качество, стиль и совершенство производства – то, что делает итальянскую обувь лучшей в мире.

    С уважением, Обувь из Сербии