«Счастливые овец не считают». Как бороться с бессонницей при сильном стрессе?

    Бессонница, так же известная как инсомния, настоящая проблема людей XXI века. Расстройством сна, по оценкам исследователей, страдают около 30% населения планеты, примерно 10% имеют хроническую форму.

    Именно сильный стресс, который давно стал нормой нашей жизни из-за информационного шума и бешеного ритма «работа - дом», зачастую и вызывает проблемы со сном. Вопреки убеждению «много работаешь – крепко спишь», напряжение только растет, качество жизни снижается, а работоспособность ухудшается.

    Неважно, как давно вы страдаете бессонницей, EVERAGE подобрал несколько приёмов, которые Вам помогут:

    Наладьте регулярный график сна. Старайтесь ложиться спать в одно и то же время.

    Никаких гаджетов и просмотра телевизора минимум за час до сна. Позвольте своему мозгу «отдохнуть» от бесконечного потока информации, даже если это будет развлекательный контент.

    Релаксация и миорелаксация. Применение специальных психофизических техник способствует снятию накопившегося психического напряжения, это может быть йога, медитации или дыхательные упражнения.

    Не ешьте перед сном. Вечерние приемы пищи, как правило, проходят у экранов телевизора или скроллингом социальных сетей, что снижает контроль над количеством съеденного и приводит к перееданию. Это точно не поспособствует качественному отдыху.

    Применение БАДов* для улучшения сна. 5HTP и Магний + В6 – идеальный комплекс витаминов на растительной основе для тех, кто хочет восстановить биологические ритмы и наконец-то начать высыпаться. Железо так же способствует снижению стресса и повышенного беспокойства.

    Нормальный сон играет очень важное значение для человеческого здоровья. Длительные проблемы со сном неизбежно снижают иммунитет даже самого крепкого и закаленного организма. Биопотенциала человека не хватает для борьбы с недугами, и процесс выздоровления замедляется. Добавление биологически активных добавок*, таких как омега 3, витамин D3 и цинк поможет Вам справиться с недугами.

    EVERAGE — С заботой о Вашем здоровье!

    *Перед применением БАДов EVERAGE проконсультируйтесь с врачом.