Сборы ребёнка в школу

    На дворе август, а значит начинается сбор детей в школу. В многообразии товаров легко запутаться и купить что-то лишнее, забывая про нужное.

    Мы собрали в статью советы от родителей школьников о том, что нужно не забыть купить к школе из одежды.

    Не секрет, что дети растут быстро, и то, что покупали в прошлом году может быть в этом уже мало. Так бывает, хоть и не часто, поэтому рекомендуем начать сборы в школу с разбора гардероба ребёнка. Выписать что нужно докупить, а что уже есть. Если вы владеете умением составлять капсульный гардероб, то сделайте.

    Для школьников нужна одежда и обувь для занятий в помещении: в классе или спортивном зале, и для занятий на улице: спортивная площадка и катание на лыжах.

    Если в школе, где учится ребёнок, есть школьная форма, то половина проблем снята. При отсутствии формы, родителям надо собрать комплекты одежды на весь учебный год, а это 3 сезона, где есть и тёплые дни, и прохладные, и морозные.

    Однако, если купить базовый набор, то по сезону можно будет докупить совсем немного.

    Что советуют покупать опытные родители:

    ✔️ Футболки. Универсальная одежда под любой стиль и любой низ на ежедневной основе: юбки, брюки, джинсы, сарафаны. Подросткам и детям помладше нравятся футболки за базовый дизайн, универсальность и возможность легко надеть и снять с себя, в отличие от классической рубашки на пуговицах. Рубашку или блузку для школы все же лучше купить хотя бы одну.

    ✔️ Лонгслив на более прохладную погоду. Удобная и стильная одежда. Длинный рукав, стильный дизайн, хороший состав ткани — то, что объединяет лонгсливы фабрики "Заречье". Лонгслив подойдёт по стилю под пиджак, кардиган, рубашку, толстовку.

    ✔️ Толстовка спортивная или свитшот. Такой верх подойдёт для занятий физкультурой на улице или занятий в классе зимой. Свитшот станет любимой одеждой для подростка, за счёт свободного кроя, базового дизайна без принтов, нескольких расцветок, плотной ткани. Родителям понравится состав толстовки.

    ✔️ Спортивный костюм для уроков физкультуры и просто для активных выходных с родителями. Удобно, мобильно и сразу комплект.

    ✔️ Спортивные брюки, чтобы иногда заменить спортивный костюм на комплект из штанов с футболкой или лонгсливом. Штаны спортивные в гардеробе подростка точно не будут валяться без дела: сходить на физкультуру в школе, поехать на соревнования, провести выходные с родителями или погулять после школы со сверстниками.

    ✔️ Термобелье для подростков, чтобы спокойно кататься на лыжах на уроке физкультуры и закалять здоровье даже в морозы. Термокомплект пригодится и в повседневной жизни. Если вы любите всей семьёй кататься на лыжах, ватрушках или просто много гулять зимой, то термобелье защитит от холода и не даст морозам испортить впечатления от общения семьи. Фабрика "Заречье" выпускает 6 видов термобелья для мужчин и подростков. Выбор термокомплектов большой: и тонкое из хлопка или полиэстера, и плотное из микрофлиса. Больше вариантов в аккаунте нашего магазина.

    ✔️ Носки нужны всем и всегда, это расходный материал. Натуральные, хлопковые, размеры и цвета в ассортименте. Мы выпускаем большой модельный ряд носков для женщин, мужчин и детей: короткие, длинные, средние, тонкие и плотные.

    Мы желаем вам приятных и нужных покупок к предстоящему школьному году.