Сандалии или босоножки

    Босоножки и сандалии, кажется на первый взгляд одно и тоже, но разница все таки есть!

    Босоножками и сандалиями являются одни из разновидностей летней обуви для женщины. Такая модель не закрывает ступню и голеностопный сустав, а также носится на босую ногу.

    В чем же различие?

    Босоножки это очень стильная и изящно отделанная обувь на застежке,которая оставляет лодыжку максимально открытой (босо-ножки, босая нога, голая нога). Детали могут быть украшены декором в виде страз, цветов, бантиков и иных элементов. Босоножки это исключительно женский тип обуви, в этом как раз и заключается отличие от сандалий.

    Сандалии могут быть женскими, мужскими, детскими. Сандалии представляют более комфортный вид обуви, преимущественно на низких подошвах без каблука или с низким каблуком. Сандалии в основном состоят их переплетающихся ремешков на плоской подошве. Сандалии, как и босоножки имеют застежку, это может быть пряжка, липучка, шнуровка из переплетающихся веревок (римлянки).

    Для вечеринок, праздников конечно подходят босоножки на высоком каблуке или танкетке, а для прогулок, повседневной носки конечно сандалии на плоской подошве. Хотя можно встретить сандалии , которые отлично смотрятся с вечерними нарядами и босоножки на танкетке подходящие под сарафаны и джинсы. Выбор действительно большой и что носить решаете только вы.