Самые смелые тренды лета 2022

    Стилисты назвали самые «жаркие» тренды лета. Главное – немного набраться смелости и позволить себе чуть более рискованные наряды. А когда еще носить сексуальные вещи, если не сейчас? Да и сексуальность сегодня иная. Она не в нарочитом «обтягивании» и «выпячивании», а в свободе и расслабленности. Выбирайте для себя лучшее.

    Открытая спина

    Открытая обнаженная спина до недавнего времени была атрибутом красных дорожек и роскошных вечерних нарядов. Кому как не звездам знать, как выделиться из толпы таких же красивых и знаменитых? Чувственный соблазнительный вырез на спине никого не оставил равнодушным – ни публику, ни фоторепортеров. Но пандемия, локдауны внесли свои коррективы – публичных мероприятий все меньше, а блистать хочется. Поэтому женственный, дерзкий и в то же время волнующий и нежный элемент вошел в повседневный летний гардероб. Квадратный, фигурный, прямоугольный, полукруглый, со скрещенными лямками и без – любой из вырезов смело используется.Что носить? Летние сарафаны, легкие и воздушные, с рисунком и без, мини и макси… Открытая спина добавит изюминку в обычный и знакомый с детства предмет летнего гардероба. Сделайте эту деталь главной в образе и дополните сотуаром, если планируете вечеринку, оригинальной сумкой, шляпой, легкой, открытой обувью (сандалии, босоножки) нежных цветов, если решили прогуляться по городу. Соберите волосы в небрежный пучок, красоту прятать не стоит.

    Декольте

    Открытый тыл не значит, что бюст забыт. Модные вырезы лета – лодочка, сердечко, каре – «отметились» в платьях, топах, блузах и даже купальниках бандо. Чтобы понять, какой вырез ваш, узнайте, какими «волшебными» свойствами обладает каждый из них. Лодочка идеально подходит обладательницам изящных плеч и небольшой груди. Каре выгодно подчеркивает ключицы, превращает шею в лебединую. Сердечко – «родной брат» каре – отметит красивые линии бюста. И помните основное правило декольте: чем оно глубже, тем для более темного времени суток предназначено.Что носить? Платьям с простым кроем, длиной миди и макси, не перегруженным деталями и декором, эффектное декольте придаст изюминку. Делайте ставку на хорошую ткань, интересную фактуру. Пикантно выглядят топы с вырезом каре или сердечка, особенно в «сцепке» с фантазийными рукавами. Простые джинсы в комплект – и вы невероятно стильная штучка. Колье или серьги? Лучше второе. Позаботьтесь об идеальном бюстгальтере. Благодаря широкому выбору моделей сделать это легко.

    Обнаженный живот

    Лето вернуло моду 90-х на обнаженную полоску тела между низом и верхом. Но это не тот «дискотечный» вариант эпохи группы «Комбинация». И даже не прошлых сезонов. Сегодня продемонстрировать подтянутый пресс можно не только в спортзале, но и на работе. Потому что носить укороченный верх можно даже со строгими брюками со стрелками или расклешенной юбкой миди. Если хочется «зажечь», бралетты и лифы из кожи в сочетании с вызывающими юбками мини, укороченными широкими джинсами, брюками, короткими шортами отработают на сто. Где тут самая крутая вечеринка в городе?Что носить? Однако коротким верхом дизайнеры не ограничились, заниженная талия позволяет продемонстрировать живот в больших масштабах. В этом варианте лучше всего смотрятся вещи из «круизного» гардероба – свободные широкие брюки, струящиеся юбки миди и макси, шорты «сафари» и свободный укороченный верх: свитшоты, худи, блузы оверсайз.

    Пикантные разрезы и вырезы

    Вы знаете, что соблазнительные разрезы и вырезы на одежде появились в эпоху Возрождения? А как воспеть красоту человеческого тела, не обнажив ее тем или иным способом? Поэтому девиз лета «Больше вырезов, всяких и разных!» более чем оправдан. Разрезы и вырезы сегодня украшают практически все, выбирайте, что наиболее комплиментарно вашей фигуре.Что носить? Попробуйте остановиться на варианте юбки с разрезом. Тем более в нынешних дизайнерских коллекциях ей отводится отдельное место, и ее легко «вписать» в любой гардероб: деловой, вечерний, повседневный. Разрез спереди, сзади, по бокам, один или несколько, «на запАх» – есть где разгуляться и вам, и воображению. Не только вашему…

    В летний блокнот

    • Шелк. Легкие, «обнимающие» фигуру ткани, скользящие, приятные на ощупь, традиционно считаются оружием соблазна. В вашем арсенале уже имеются платье в бельевом стиле и юбка из шелка. Самое время ознакомиться с платьем-рубашкой. Модель проста, но шелк меняет все! Скромница легко превращается в соблазнительницу. Хотите платье с разрезом? Легко! Не застегивайте пуговицы внизу.• Браслеты – лучший из аксессуаров лета. Круче заметного оригинального браслета на запястье только анклет – стильный браслет на ногу. Лето для такого аксессуара – самая пора. Носите анклеты-цепочки с босоножками и сандалиями, украшение на щиколотке делает образ волнительным.• Очки оверсайз. Объемы правят бал и здесь. Актуальны модели, закрывающие пол-лица, такие очки придают образу роскошь. Неудивительно, что Дженнифер Лопес их обожает. Будьте неотразимы!