Самые распространённые проблемы в выборе бюстгальтера и их решение

    Надеть бюстгальтер утром и не вспоминать о нём в течение дня? Это возможно, если вы правильно подобрали бельё. Подробно объясняем, как выбрать бельё, чтобы ничего не натирало, не спадало и не врезалось. 

    бюстгальтер

    Проблема №1: грудь полностью не помещается в чашечках бюстгальтера и нависает по бокам. 

    Решение: примерьте бюстгальтер с чашками на размер больше, например, 80Е вместо 80D. Объём под грудью при этом лучше оставить прежним. 

    Возможно, у бюстгальтера косточки слишком узкие, а ваша грудь широко расставлена. В таком случае подойдёт модель с широко расположенными каркасами, например, балконет.

    Балконет может быть как кружевным, например модель ADEL LACE, так и гладким, как ADEL. ⠀

    Проблема №2: бюстгальтер не собирает грудь; чашки прилегают неплотно и в целом бюстгальтер не оказывает достаточной поддержки груди.

    Решение: в первую очередь, попробуйте подтянуть бретели и застегнуть пояс потуже. Если это не помогает, возможно, вам просто не подходит бюстгальтер с такой формой чашек. Примерьте другую форму, начав с push-up. Вам может подойти кружевная модель LUNA LACE или гладкая формованная чашка Vita MILADY

    Если проблема все равно не решена, замените бюстгальтер на размер чашек поменьше, например 75А вместо 75В. Объём под грудью оставьте прежним. ⠀

    Проблема №3: грудь не помещается в чашках бюстгальтера полностью, пояс не прилегает плотно и бельё подскакивает вверх, когда вы поднимаете руки или наклоняетесь.

    Решение: ослабьте бретели, возможно, дело именно в них. Если вам не стало комфортнее в этом бюстгальтере, поменяйте чашки на размер больше, например, 70D вместо 70С. Объём пояса оставьте прежним. 

    Если чашки идеально подходят по размеру, а бюстгальтер все равно подскакивает вверх, попробуйте бельё во взаимозаменяемом размере — с похожими по величине чашками, но более тугим поясом, например, 70В вместо 75А.

    Проблема №4. Бретели спадают с плеч, или наоборот, впиваются в кожу, оставляя болезненные следы.

    Важно: бретели созданы не для того, чтобы нести на себе всю нагрузку! В первую очередь они нужны для регулировки бюстгальтера по росту. 

    Решение: главное правило регулировки бретелей – в самой высокой точке плеча между бретелью и телом должны свободно помещаться два пальца. Всё просто! ⠀

    Важно помнить, что недостаточно отрегулировать бретели один раз после покупки. Они со временем растягиваются, так что не забывайте периодически подтягивать их. 

    Бюстгальтер MILADY Mimi

    Проблема №5: грудь не помещается в чашках бюстгальтера, она полностью заполняет чашки и выпирает над ними сверху и по бокам. 

    При этом в поясе бюстгальтер абсолютно комфортный, не жмёт и не задирается вверх на спине. Это значит, что бюстгальтер подходит по объёму пояса, но мал по размеру чашек. ⠀

    Решение: примерьте бюстгальтер с чашками на размер больше, например, 75С вместо 75В. Объём под грудью у бюстгальтера оставьте прежний.

    Бюстгальтер MILADY Bella

    Проблема № 6: даже последний крючок на застёжке уже не спасает. 

    Решение: смените бюстгальтер. Именно пояс (не бретели!) берёт на себя большую часть поддержки груди. Если пояс бюстгальтера слишком свободный, увеличивается нагрузка на бретели, и в конце дня боль в спине не заставит себя ждать. Не надо так!

    Поэтому так важно соблюдать правило пяти сантиметров и расставаться со старым бюстгальтером без сожаления!

    Решение: попробуйте бюстгальтер с меньшим объёмом под грудью, например, 75D вместо 80С. Обратите внимание, что размер чашечек бюстгальтера зависит от его объёма, то есть 75С и 80С отличаются не только охватом, но и величиной чашек.

    Бюстгальтер MILADY Yana

    Проблема №7: перемычка бюстгальтера не касается грудины.

    Решение: возможны два варианта.

    1. Пояс бюстгальтера слишком широкий, поэтому бюстгальтер неплотно прилегает к телу. Попробуйте модель с меньшим объёмом пояса и большим размером чашки. Например, 75С вместо 80B. ⠀

    2. Расположение каркасов в этой модели бюстгальтера вам просто не подходит. Даже при одинаковом размере на бирке, в разных моделях бюстгальтеров каркасы располагаются неодинаково. Примерьте сразу несколько моделей и выберете самый удобный. ⠀

    Бюстгальтер  Alice Azhur

    Проблема №8: пояс бюстгальтера очень тугой, врезается в кожу и причиняет дискомфорт. 

    Решение: нужно взять бюстгальтер с большим объёмом, но тут есть маленькая хитрость! Помните, что у бюстгальтера с одной и той же буквой, но разными обхватами пояса размеры чашек не одинаковые. Берём бюстгальтер с поясом пошире и размером чашечек минус одна буква, например 75В вместо 70С.

    Бюстгальтер MILADY Adel Lace