Самые популярные бренды женских сумок: рейтинг лучших

    На рынке женских сумок ассортимент настолько велик, что можно легко растеряться. С одной стороны, хочется удобную и практичную сумку, а с другой – чтобы сумочка была модной и стильной. Поэтому мы решили составить рейтинг и рассказать, какие популярные бренды сумок стоит покупать в 2022-2023 году.

    Люксовые бренды сумок

    Люксовые сумки отличаются от среднего и дешевого сегмента не только качеством материала, но и фурнитурой.

    Prada

    Компания Prada создана в 1913 году в Милане. Сначала они выпускали чемоданы, и дела шли неплохо, пока не случился кризис. В кризисный период перед основателем встал вопрос – либо закрывать компанию, либо расширять ассортимент и выходить на мировой уровень. Был выбран второй вариант. И компания начала выпускать женские сумочки. Сумки женские от Prada отличаются благородством, утонченностью и женственностью. Любая сумочка от Prada не теряет своей актуальности из сезона в сезон. В производстве используется только натуральная кожа и дорогая, элегантная фурнитура. Постоянные покупательницы знают, что фурнитура остается как новая даже через несколько лет постоянного использования.

    Hermes

    Hermes была создана во Франции в 1837 году как шорная мастерская. Они изготавливали экипировку из натуральной кожи для экипажей и верховой езды. Уже в те времена владельцы Hermes были ориентированы на работу с аристократами, поэтому их товары отличались отличным качеством и высокой ценой. Постепенно компания расширялась и стала выпускать дамские аксессуары, духи, одежду. Женские сумки этого Модного Дома отличаются не только высоким качеством кожи, но и широкими швами в виде елочки. Также практически на каждой модели есть ножки, чтобы женщина могла поставить сумочку на пол и не бояться, что дно поцарапается.

    Бренды из среднего сегмента

    Самые популярные бренды сумок из средней ценовой категории по качеству не отличаются от люкса, а вот цена на них значительно ниже.

    Michael Kors

    Бренд создан в 2004 году и практически сразу стал востребован. В коллекции этого бренда более 10 видов разных сумок и сумочек, но популярными остаются сэтчалы и тауты. Практически все аксессуары Michael Kors изготавливаются из сафьяновой кожи, но есть и полимерные изделия.

    Бюджетные бренды

    Если люксовые сумки и средние вас не устраивают по цене, то присмотритесь к бюджетным вариантам. Есть не менее качественные итальянские бренды сумок, которая может позволить себе каждая девушка. К бюджетным и качественным вариантам относятся сумки бренда Paprika Bag Italy. Бренд российский, а сумки изготавливаются в Италии из натуральной кожи. Сумки этого бренда отличаются качеством, лаконичностью и женственностью. В коллекции до 10 разных моделей, поэтому каждая девушка сможет выбрать сумочку под свой стиль и образ.