Самые эффективные гаджеты для сна новорождённого

    Почти все мамы знают, как порой сложно уложить новорождённого ребёнка спать. Но на сегодняшний день придумали целый ряд интересных гаджетов, которые помогут успокоить, убаюкать или подготовить малыша ко сну. Рассказываем ниже про 5 самых действенных и полезных.

    ребенок
    Белый шум

    Многие часто задаются вопросом «что такое белый шум?» и недооценивают его эффективность. Всё дело в том, что белый шум напоминает малышу те звуки, которые он слышал до рождения, пока был в утробе. Именно они лучше всего успокаивают его после рождения. Чтобы изобразить этот звук можно использовать фен или вентилятор, но есть и более удобный способ — приложение на телефоне. При помощи его вы сможете выбрать подходящий звук, который не только поможет убаюкать малыша, но и повлияет на качество сна.
     
    Пелёнка на липучках

    Один из самых простых и в то же время действенных гаджетов, который не только помогает новорождённому быстрее успокоиться и заснуть, но и продлить сон как можно дольше — пелёнка на липучках. Конечно, в современном мире пеленание считается спорным вопросом, но педиатры всё же рекомендуют фиксировать малыша в первые месяцы жизни. Это создает ему комфортную среду и напоминает то время, когда он находился в утробе матери. Благодаря этому адаптация к внешнему миру проходит намного легче и быстрее. В пелёнке малыш спит спокойнее и крепче, меньше плачет.

    Пелёнка на липучках Swaddle Fun от Pecorella надежно фиксирует ручки малыша, тем самым защищая его от самопроизвольных движений. Такая пелёнка имеет карман для ножек и два крыла, которые поочередно укутывают малыша и закрепляются на липучки. Запеленать малыша можно быстро и просто. Удобство пелёнки от Pecorella в том, что мама сама сможет регулировать плотность пеленания: сделать потуже или, наоборот, ослабить. Благодаря этому можно легко регулировать её размер по мере роста ребёнка.

    Однозначно, пелёнка на липучках Swaddle Fun от Pecorella очень удобная и практичная, отзывы мам это подтверждают.
      
    Укачивающий кокон

    Не секрет, что дети чаще всего успокаиваются во время покачивания. Такая кресло-качалка имитирует плавные движения мамы и папы, сохраняя им силы и нервы. Чаще всего этим гаджетом можно управлять со смартфона, что значительно экономит время родителям. Минус его только в том, что он прослужит лишь до тех пор, пока малыш не начнет самостоятельно переворачиваться. 
     
    Мобиль

    Принято считать, что благодаря мобилю малыш учится концентрировать внимание, развивать зрительный контакт и воспринимать окружающие звуки. Именно поэтому чаще всего его советуют вешать только к 1-3 месяцам от рождения, так как в первые дни жизни новорождённый в основном только ест и спит. Но в большинстве случаев современные мобили оснащены ещё и музыкой, которая как раз и поможет маме успокоить и убаюкать ребёнка.

    Блэкаут шторы

    Этот помощник пригодится скорее для тех малышей, кто тяжело засыпает или спит мало днём. Если это похоже на вашего ребёнка, то мы советуем оценить обстановку, а точнее освещённость в комнате. Многие учёные утверждают, что качество сна малыша зависит от того, насколько в комнате темно, ведь гормон сна «мелатонин» вырабатывается намного хуже, если в комнату проходят лучи света. Именно из-за такого, пусть даже не совсем яркого, дневного света малыш может проснуться раньше и тяжелее засыпать. В таком случае блэкаут шторы обеспечивают полную темноту в комнате, что способствует выработке мелатонина, а он в свою очередь помогает организму малыша быстрее заснуть и крепче спать.